Новости Одессы 11.06.2022

Новости Одессы 11.06.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Несмотря на сложности военного времени, в Одесской области стартовала жатва. Агропроизводители уже вышли на поля Одесского региона.

У Одессы появился реальный шанс попасть в списки Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Однако, речь идет не обо всем городе. И даже не о всей его центральной части. Какие объекты и по каким критериям отбирают в Юнеско рассказал секретарь городского совета Игорь Коваль.

В Одессе рассматривают возможность открыть для зрителей театры.

Улицы Одессы снова находятся под охраной полицейских на мотоциклах.

1-го сентября в Одесской области первый звонок прозвенит для двадцати тысяч первоклассников. Непосредственно в школы областного центра пока зачислили 8 тысяч детей, среди них – 141 переселенец.

10 трамвай возвращается. Об этом сообщают в мэрии. Ремонтные работы на углу Преображенской и Пантелеймоновской завершены.

На главпочтаме снова многолюдно. Тут прошла презентация новой марки «Ассоль уже не та».

Даже в разгар тяжелой войны, когда вокруг царит сплошная неопределенность, нужно думать о будущем. И не просто думать, а выстраивать его. Иначе оно может и не наступить – утверждает известный украинский философ Сергей Дацюк.

По данным Всемирной организации здравоохранения, боль в спине является постоянной проблемой у 25% всех людей в мире, и беспокоит она 50% трудоспособного населения.

 

Происшествия

Выделял земли заповедника под застройку своим родственникам. Экс-председателю Килийской райгосадминистрации уведомлено о подозрении.

На одесское побережье снова выбросило сорванную с якоря вражескую мину. Ее обнаружили в 20-ти метрах от берега. 

108-й день войны. Патрульные полицейские продолжают работать в усиленном режиме. За сутки, по данным пресс-службы, поступило почти тысяча вызовов на линию 102.

Ночной пожар в подземном торговом центре. В службу спасения поступило сообщение, о том, что в ТЦ «Греческий» сработала автоматическая система пожаротушения.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: