Новости Одессы 28.05.2022

Новости Одессы 28.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Учебный год 2021/2022 подошёл к концу. И хотя от праздничных линеек по военным причинам в этом году пришлось отказаться, последний звонок всё же прозвенел – правда, онлайн.

Танцы, песни и живая музыка. В центре Одессы во время войны прошёл концерт под открытым небом. 

Продолжает свою работу и одесский оперный театр. Сегодня здесь идет активный репетиционный процесс – рассказывает дирижер театра Игорь Чернецкий.

Украинский ледокол «Ноосфера» успешно завершил свой первый под желто-синим флагом антарктический сезон.

Четвёртый месяц в Украине идет война. Много людей покидают оккупированные территории и места, где идут активные боевые действия. К сожалению, при этом часто теряются важные документы, в том числе и водительские права, рассказывает администратор территориального сервисного центра МВД в Одесской области Олег Маценко. Центр сегодня занимается в том числе восстановлением этих удостоверений.

Верховная рада внесла поправки в налоговый кодекс Украины. В течение действия военного положения налогоплательщиков, у которых нет возможности своевременно подать отчетность и уплатить налоги и сборы, освободили от штрафов.

27 мая Кабинет министров Украины принял решение продлить общенациональный карантин из-за коронавируса до 31 августа.

Посещать пляжи сегодня запрещено – напоминают одесситам в патрульной полиции.

Космическое шоу в последний день весны. 31-го мая перед рассветом жители Земли смогут наблюдать на небе удивительное и красивое явление – звёздный дождь. 

 

Происшествия

ДТП на Ришельевской.

В Татарбунарах задержали двух наркоаграриев.

В Одесской области горел жилой дом – пожар произошёл в Измаильском районе в селе Дмитровка.

Схожі новини

Коментарі