Новости Одессы 29.03.2022

Новости Одессы 29.03.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С 1-го апреля в домах одесситов отключат отопление. О раннем завершении отопительного сезона сообщила директор КП «ТГО» Анна Позднякова. 

О нынешнем режиме работы также рассказал представитель компании ДТЭК «Одесские электросети». 

В Одесской области изменили время комендантского часа. Теперь он будет действовать с 9-ти вечера до 6-ти утра.

Понемногу наш город начинает возвращаться к привычной жизни. Одесситы выходят на работу, открылись рынки и магазины. А на дорогах кое-где появились пробки. Не обошлось из без ДТП. Начальник пресс-службы управления патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко рассказала нашей съемочной группе об изменениях в оформлении протоколов и о правилах поведения во время комендантского часа.

В связи с военным положением в Одессе действует комендантский час. По словам Аллы Марченко, в первую неделю после его введения нетрезвых водителей было не много – несколько человек за неделю. Теперь же их число резко возросло – 5-6 случаев за одну ночь.

Каждый день в Одессу приезжают сотни людей из украинских регионов, где ведутся активные боевые действия. Многие из них бегут из-под обстрелов буквально с пустыми руками – без сменной одежды, лекарств, денег и продуктов. Для помощи таким вынужденным переселенцам в Одессе, в здании 117 школы на Ришельевской, 18 открыли новый волонтерский центр.

Телекоммуникационная компания «Тенет» еще совсем недавно предоставляла одесситам и гостям города беспроводной интернет практически в любой точке Одессы. Социальный проект компании был направлен на развитие туристической привлекательности жемчужины у моря. Война внесла коррективы в географию сети вай-фай. Сегодня «Тенет» обеспечивает точками доступа бомбоубежища. 

Ситуация с топливом в Украине продолжает оставаться напряженной. За время войны пострадали несколько нефтебаз. Поставки топлива из РФ и Беларуси прекращены. Как решается топливный вопрос в Украине в условиях военного времени – нам рассказал столичный эксперт.

На днях мир отметил День театра. Не смотря на военные действия в Украине, представители одесских театральных трупп продолжают свою работу. Артисты Одесского академического украинского театра имени Василько начали работу над пьесой «Саша, вынеси мусор», которую адаптируют под реалии сегодняшнего дня. 

 

Происшествия

В Одесской области двое жителей, вопреки всем предупреждениям военных, выехали на авто на морское побережье и подорвались на мине.

В Одессе задержали мужчину и женщину, которые снимали на видео блокпосты и военную технику. Цель своих незаконных действий нарушители объяснить отказались. 

В Одесской области задержан злоумышленник, который помогал мужчинам призывного возраста незаконно уехать из страны. 

В Подольском районе тушили пожар в лесничестве. Здесь, в результате возгорания, выгорело более 3 гектаров сухой травы. Обошлось без жертв и пострадавших.

В Одессе задержали наркоторговца. 28-ми летний мужчина покупал амфетамин и каннабис в интернете, а затем распространял наркотики в разных районах города. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: