Новости Одессы 04.12.2021

Новости Одессы 04.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Инвалидность – не приговор. Об этом шла речь на первом Всеукраинском форуме для людей с инвалидностью «Разные и равные», который состоялся в Одессе.

Ровно два года назад Одессу всколыхнула страшная новость – горит столетний дом Асвадурова на Троицкой, в котором находятся колледж экономики и несколько научных институтов. От выхода огнем отрезаны десятки людей, большинство из которых дети. В результате этого страшного пожара погибли 16 человек и более 30 получили ранения. В годовщину страшной трагедии мы отправились на Троицкую, к зданию колледжа.

2021й год был насыщен космическими событиями. Декабрь порадовал астрономов ещё одним красивым и достаточно редким явлением – 4-го числа утром с Земли можно было наблюдать полное солнечное затмение. Правда, видеть его могли немногие, а почему – мы узнали у старшего сотрудника Одесской обсерватории Михаила Рябова.

Одесса в первой половине 20-го века. Перенестись в то время помогают фотографии Викентия Кугеля – члена одесского фотографического общества, который в течение сорока лет запечатлевал жизнь города. Теперь его работы представлены в музее западного и восточного искусства. На открытии уникальной выставки побывала наша съемочная группа.

700 спортсменов, 50 команд – в Одессе состоялся девятнадцатый Чемпионат по борьбе дзюдо среди юношей и девушек.

Суббота – прекрасный день, чтобы вновь поговорить о братьях наших меньших. А именно – о котах. Как и все люди, эти четверолапые абсолютно разные, у каждого – свой характер и нрав. Мы продолжаем рассказывать истории обитателей приюта для животных «Зорко одно лишь сердце». К слову, одному из них уже повезло – пока готовился репортаж, он нашел заботливых хозяев.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: