Новости Одессы 25.11.2021

Новости Одессы 25.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Содержание под стражей на 60 суток. Такую меру пресечения избрали для водителя, который около трех месяцев назад на проспекте Шевченко сбил мальчика на пешеходном переходе.

Проблема домашнего насилия в Украине стоит невероятно остро. В Одессе стартует посвященная этой проблеме акция «16 дней против насилия».

В Одессе появится еще один приют для женщин, пострадавших от насилия. Его хотят создать в Суворовском районе города.

В судах Украины – некомплект судей. И вовсе не потому, что не хватает кадров, или служители Фемиды не хотят работать. Не работает высшая квалификационная комиссия. Как результат – не заполнены 36 процентов вакансий, 8 судов в стране приостановили судопроизводство. Люди годами ждут решений, а выносить их попросту некому.

В Украине за сутки почти 17 тысяч новых случаев COVID и 628 смертей.

И вновь в Одессе моряки протестуют против коррупции. Двигаясь по центру города, участники автопробега остановились возле областной прокуратуры, порта, облгосадминистрации и ГБР.

В Одессе утвердили локации для парковки электросамокатов. Согласно схеме, их можно будет размещать только по соответствующим адресам и не более пяти единиц на одной точке. Больше об этом рассказали на брифинге после заседания исполкома.

Улица Краснослободская поменяла свое название, теперь она будет называться Праведников Мира, а сквер возле кинотеатра «Вымпел» получил название Героев Пограничников.
Среди картин и под музыку – в рамках акции «Искусство донорства» областная станция переливания крови на несколько часов переехала в Одесский музей западного и восточного искусства.

Происшествия

Пожилой мужчина пострадал в результате ДТП, которое случилось утром в районе 6-й станции Большого Фонтана.

Водителю иномарки стало плохо за рулем, в результате его авто столкнулось с другой машиной.

В пригороде Одессы горел жилой дом.

Два десятка спасателей тушили пожар в многоэтажном доме на Фонтане. Когда происходят подобные ЧП, в известность ставят руководителей райадминистраций.

Подбирал моряков для переправки мигрантов в Евросоюз. В Одесской области задержали мужчину, который вербовал украинцев для перевозки нелегалов.

В Одессе задержали наркодилера.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: