Новости Одессы 14.09.2021

Новости 14.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Перспективы диджитализации в Украине обсудили участники АйТи форума «Цифровая реальность», который открылся в Одесском государственном экологическом университете.

В Одесском электротранспорте теперь можно рассчитаться за проезд с помощью смартфона.

В Украине рост новых COVID-случаев: за сутки заболели более 3 тысяч 300 человек.

Одесса – город контрастов. И даже в пределах одной улицы можно увидеть, как яркий пример благоустройства, так и его отсутствие. Подтверждение этому – улица Варненская.

В среду днем в Одессе в разных районах города будут включать электросирены. Граждан просят не волноваться – в соответствии с планом основных мероприятий гражданской защиты на 2021 год будет проведена комплексная проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения с запуском электросирен и громкоговорителей.

Достаточно ли чист воздух за окном теперь можно узнать с помощью интерактивной карты.

Продолжаются работы по разминированию леса в Березовке. Пиротехники уже изъяли и уничтожили более трехсот единиц взрывоопасных предметов – сообщили в ГСЧС.

Африка – это яркие краски, экзотические деревья и животные, бескрайние пустыни. Всё это вдохновило юных художников на создание рисунков, посвященных это стране. Выставка открылась в городской художественной галерее, а приурочена она к 20-летию работы в Одессе Почетного консульства Южно-Африканской Республики.

 

Происшествия

В Одессе электричка сбила мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В Одессе заминировали сразу три суда. Взрывчатку искали на Варненской, на проспектах Шевченко и Гагарина.

Контрабандные бензопилы из Китая на сумму почти 5 млн. гривен были задекларированы как мелкий товар.

В Одесской области задержали нетрезвого мужчину, который разгуливал по селу с гранатой и угрожал взорвать ее.

Правоохранители заблокировали канал контрабанды анаболических стероидов в США и страны ЕС. В его организации подозревают жителей Одесской и Киевской областей.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: