Новости Одессы 23.08.2021

Новости 23.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Масштабный и знаковый подарок ко Дню независимости преподнес любимому городу Одесский оперный. Здесь гала-концертом «Украина – Миру» открылся шестой фестиваль искусств Бархатный сезон.

Развивающийся желто-синий флаг в понедельник утром можно было наблюдать практически на всех зданиях домов и госучреждений. 23 августа, за сутки до празднования Дня Независимости, Украина отмечает День Государственного флага.

Торжественное поднятие флага состоялось и возле Воронцовской колоннады. Полиция охраны совместно с нацгвардией, седьмой гимназией и Украинским театром имени Василя Василько отпраздновали День Государственного флага Украины, и наградили лучших своих представителей грамотами и памятными подарками.

12 - й одесский международный кинофестиваль – завершен. В субботу вечером на Потёмкинской лестнице состоялась церемония закрытия.

На Потемкинской лестнице завершится и праздничная программа ко Дню Независимости.

В праздничные дни коронавирус по-прежнему продолжает собирать свою жатву. В Украине за сутки – зафиксировали больше шестисот новых случаев инфекции.

Вышиванковый фестиваль в Одессе так же предполагает множество самых разных мероприятий. На традиционной выставке-ярмарке на Приморском бульваре можно увидеть и приобрести украшения и одежду с национальной символикой, посуду с украинским орнаментом, игрушки, книги, мыло, деревянные поделки.

Уже не в первый раз в нашем городе проходит благотворительный фестиваль Vintage Charity Market & Sova Picnic.

 

Происшествия

Продленные выходные, к сожалению, не обходятся без ЧП. Один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы в результате ДТП на трассе Одесса-Рени. БМВ на огромной скорости протаранил дерево.

Еще два человека оказались в больнице в результате аварии в Киевском районе Одессы. Столкнулись легковой автомобиль и мопед.

На окраине Одессы во время пожара едва не погибли пожилая женщина и дети.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: