Новости Одессы 18.08.2021

Новости Одессы 18.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Количество случаев COVID-19 зафиксированных в Детском оздоровительном центре «Молодая гвардия» выросла до пятидесяти трех. Из них у тридцати трех детей подозревают штамм «Дельта».

Между тем в Украине значительно увеличился суточный прирост заболеваний COVID – 19. За день подтвердили почти полторы тысячи новых случаев.

В Одесской обладминистрации предлагают отложить начало учебного года до 20 сентября, чтобы продлить курортный сезон.

Кабмин принял решение снизить с первого октября тариф на электроэнергию для домохозяйств, не превышающих объем двести пятьдесят киловатт в месяц. До 1 грн 44 копеек. По логике чиновников это позволит сэкономить порядка 60 грн в месяц. Однако, подсчеты экспертов показывают, что заплатив меньше за один товар, мы рискуем заплатить втридорога за другой.

В Одесской области полиция разыскивает телефонного хулигана, который угрожал взорвать базу отдыха в Затоке.

Меньше недели остается до празднования Дня независимости Украины. К юбилейной даты сегодня готовятся по всей стране.

Ко дню Независимости сегодня активно готовятся и одесские яхтсмены. Уже открыта регистрация команд для участия в регате на кубок острова Змеиный, которая приурочена к юбилею страны. По планам организаторов регата пройдет с 27 по 29 августа.

Месяц изысканной музыки и балета. В Одесском академическом театре оперы и балета вовсю идет подготовка к началу шестого Бархатного сезона.

Не обойдется в этом году из без ставшего уже традиционным балетного представления под открытым небом у фонтана. В этот день свою программу представят лучшие артисты балета оперного театра.

О значении саундтрека в современном кинематографе в рамках киношколы Одесского международного кинофестиваля рассказали украинские композиторы Никита Моисеев и Антон Байбаков.

Происшествие

На одесском пляже спасли мужчину, который выпал из каяка и чуть не утонул.

Движение трамваев по Французскому бульвару было надолго заблокировано из-за автомобиля, неправильно припаркованного возле театра оперетты.

Киберполиция выявила у семейного врача в Одессе несколько терабайтов детского порно.

В Одессе при получении взятки был задержан офицер мотопехотного батальона. Он вымогал у подчиненного 5 тысяч грн за начисление надбавки.

Одессе задержали наркодилера. Житель Луганской области распространял наркотики, делая тайники и закладки.

На Ленпоселке задержали иностранного гражданина, который напал на прохожего и ранил его ножом в живот. Злоумышленнику показалось, что его преследуют.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: