Новости Одессы 16.07.2021

Новости 16.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса наконец получила новую взлетно-посадочную полосу. Этого события ожидали несколько лет, три года шло строительство. И вот – на новую взлетку приземлился первый самолет с пассажирами, рейс – из Борисполя. На борту, который первым коснулся шасси новой взлетной полосы, был и городской голова Одессы Геннадий Труханов.

За 2020-й год население Украины уменьшилось на почти 300 тысяч человек – сообщает Госстат. Это сопоставимо с размерами среднего областного центра.

С 20-го июля представители украинского бизнеса получат право покупать до 100 тысяч евро в день без наличия оснований и обязательств и без предоставления в банк подтверждающих документов – вступает в силу соответствующее постановление Нацбанка Украины.

В то время, как в некоторых странах мира вспыхивают протесты против карантинных ограничений для непривитых граждан. В Минздраве Украины не исключают возможность допуска посетителей в рестораны и ТРЦ только по предъявлению ковид-сертификата, сообщает пресс-служба ведомства.

В Одессе продолжают расширять сеть центров массовой вакцинации. В это воскресенье получить прививку от коронавируса можно будет на девяти различных локациях.

Воплощение классического американского джаза: в Одессу приехал сын легендарной Эллы Фицджеральд и знаменитого контрабасиста Рэя Брауна.

Пейте больше воды. В особо жаркие дни придерживаться этого правила особенно важно. Врачи рекомендуют употреблять не менее двух литров в сутки.

Их боятся и опасаются. Змеи – рептилии, которые издавна населяют самые разные уголки планеты. Выбрали местом своего обитания змеи и наш регион. В области можно встретить 5 видов этих уникальных существ. Ко всемирному дню змеи мы решили узнать о них как можно больше.

Выпускники школ знают английский язык лучше, чем украинский. Такой вывод можно сделать исходя из анализа результатов внешнего независимого оценивания качества знаний – говорят эксперты.

Происшествия

Около 7 утра в селе Усатово девушка кинулась под поезд. На данный момент выясняются все обстоятельства трагедии.

Ночью тело мужчины было обнаружено на обочине трассы Одесса-Киев. Рядом с ним находился разбитый мопед.

Напали на пенсионерку, распылили перцовый баллончик и ударили ногой по голове. Всё ради того, чтобы отобрать сумку. Иностранец с подельницей были задержаны полицией по подозрению в разбое.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: