Новости Одессы 01.07.2021

Новости 01.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В ночь на субботу в трех районах Одессы отключат воду.

В Украине после 20-летнего моратория открылся рынок земли. С 1-го июля начался первый этап земельной реформы. О том, кто сможет купить землю в первую очередь, можно ли приобрести участок на доходы, происхождение которых трудно доказать – мы говорили с экспертом.

Изменить свою жизнь, посмотреть на мир трезвым взглядом, вернуть доверие близких людей, подняться практически с социального дна – если есть желание и сила воли, то возможно всё. Речь идет о наркотиках.

В Украине за сутки выявили свыше 700 новых случаев коронавируса, из них в Одесской области – 41.

С 1 июля украинцы, получившие две дозы вакцины от коронавируса, могут зарегистрироваться на получение так называемого «ковидного сертификата».

Провести каникулы или отпуск за границей – в прошлом году об этом можно было только мечтать. Но ситуация с заболеваемостью коронавирусом постепенно улучшается. Этим летом любители путешествий смогут выбрать страну для отдыха. Где хотели бы провести отпуск одесситы, узнавали наши корреспонденты.

Седьмой роддом Одессы открылся после ремонта. Помещения приведены в надлежащее состояние, продезинфицированы, сотрудники приступили к работе.

Оперный театр, Воронцовский дворец, Пассаж. Эти здания, по мнению одесситов и гостей города, являются визитными карточками Одессы, притягивают взгляд, навевают романтическое настроение. Во Всемирный день архитектуры наши корреспонденты решили узнать у одесситов, какие здания города они любят больше других.

 

Происшествия

В Одессе задержали подозреваемого в убийстве. 50-летний иностранец приехал в город на заработки, арендовал квартиру и зарезал хозяина жилья.

В Одессе задержали иностранца с фальшивым паспортом и наркотиками. Позже выяснилось, что мужчина находится в международном розыске.

В Одесском аэропорту задержали иранца с поддельным итальянским паспортом.

В Одессе будут судить мужчину, который систематически избивал и насиловал жену и двух своих несовершеннолетних дочерей. Кроме того, ранее подозреваемый уже был судим за убийство тещи.

В Измаиле ночью сгорел бар. Огонь уничтожил пристройку, подсобное помещение и повредил крышу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: