Новости Одессы 08.06.2021

Новости 08.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Проблема хаотичной застройки для Одессы к сожалению, не нова. В последнее время ползучий захват зеленных территорий в приморской зоне происходит весьма активно. Однако, никогда еще он не грозил одесситам настоящей экологической катастрофой. По крайней мере так утверждают жильцы домов в Шампанском переулке. А также представители одесского национального университета им. Мечникова. Вуз не первый день ведет спор с застройщиком за территорию, где раньше располагалась химическая лаборатория.

В Украине ослабили карантин. Согласно решению Кабмина теперь в стране разрешена круглосуточная работа кафе, ресторанов и ночных клубов. Можно так же проводить массовые или спортивные мероприятия.

«Спасите памятник архитектуры – бывшую типографию Фесенко!» Очередная акция протеста против сноса старинного здания состоялась во вторник на Ришельевской, 47.

С начала года по официальным данным в водоемах Украины уже утонуло около 300 человек. При этом значительная часть из них дети. Чтобы несчастье не произошло, достаточно соблюдать нормы безопасности, говорят спасатели. Во вторник утром на пляже Ланжерон они обучали детей и взрослых правилам поведения на воде.

Согласно проведённых недавно опросов, 53% украинцев планируют провести свой ближайший отпуск в Украине.

Одесское искусство открыто для мира: творческая группа художников из Одессы подала заявку на Веннецианское биеннале – международную арт-выставку, которая пройдет в 2022 году.

В Одессе наградили победителей двух Всеукраинских конкурсов – научно- экспериментальных работ по природоведению, а также изобретательных и рационализаторских проектов.


Происшествия

Число детей, отравившихся в лагере под Одессой, увеличилось до 30.

Одесситы, отправившиеся утром с Черемушек и Таирова на Фонтан, вынуждены были надолго задержаться в образовавшейся пробке. Причиной серьезного затора на Адмиральском проспекте стало столкновение двух автомобилей.

В Приморском районе внедорожник сбил ребенка на пешеходном переходе. С травмами девочку госпитализировали.

В Одессе задержали грабителя гастролера. Мужчина нападал на одиноких женщин, душил их, а когда они теряли сознание, забирал ценные вещи.

В парке Шевченко поймали закладчицу. У женщины обнаружили почти 2 десятка пакетов с метадоном.

В Одессе полицейские приехали на вызов о домашнем насилии и задержали мужчину с двумя гранатами.

Полиция расследует обстоятельства убийства хозяина отеля в Рени. По неофициальным данным им оказался криминальный авторитет по кличке Пеня, имеющий отношение к знаменитой в 90-х годах группировке Марьянчука.

На Одесской таможне нашли почти 6 тонн неизвестного вещества. Странную находку обнаружили на пункте пропуска «Орловка – Исакча» в грузовике венгерской регистрации.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: