Новости Одессы 02.06.2021

Новости 02.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В четвертой гимназии стрельба. Вооруженный мужчина захватил учебное заведение, детей эвакуировали. К счастью, угроза была вымышленной. Чрезвычайную ситуацию имитировали, чтобы провести учебную тренировку для отработки действий в случае теракта.

Для одесских школьников такие учения – в новинку, и, конечно, даже понимая, что ситуация заранее спланирована и реальная опасность никому не грозит, дети волновались.

В Украине с начала пандемии – 2 миллиона 200 тысяч заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки подтвердили более 2 тысяч 200 новых случаев ковид.

Всемирная организация здравоохранения одобрила китайскую вакцину CoronaVac, теперь этот препарат могут поставлять в рамках международной инициативы COVAX.

Народный артист Украины Николай Завгородний нуждается в помощи. Он уже длительное время борется с последствиями коронавируса.

3-е июня – последний день, когда можно зарегистрироваться для участия в едином тестировании для желающих поступить в магистратуру. Регистрация закончится в четверг в 18 часов.

Жителя Белгород-Днестровского района подозревают в незаконной застройке территории нацпарка Тузловские лиманы.

Дети должны чувствовать себя в безопасности везде – дома, на улице, в школе. Безопасное детство. Программу с таким названием разработали и презентовали в Одессе.

В Украине можно будет самостоятельно купить лекарства только в том случае, если человек достиг четырнадцатилетнего возраста. Нардепы приняли такой документ в первом чтении.

В среду утром под зданием одесской облгосадминистрации состоялся митинг. Его участники – жители Красноселки и Корсунцов. Они приехали в Одессу, чтобы высказаться против варианта строительства объездной дороги вдоль Куяльницкого лимана.

Около восьмисот дзюдоистов в течение двух дней будут соревноваться в рамках Всеукраинского турнира, который будет проходить в Одессе.

В начале недели Верховная рада поддержала законопроект о запрете распространения пластиковых пакетов – за исключением сверхтонких и биоразлагаемых.

Над Одесской областью пролетела крупнейшая за историю наблюдений стая розовых фламинго. Более сотни экзотических для наших краев птиц недавно остановились в румынской части дельты Дуная на мелководных озерах.

 

Происшествия

В Одесской области будут судить участников преступной группы, которые обвиняются в вымогательствах, похищениях людей, разбое и завладении недвижимостью на сумму 14 млн. грн.

На Таирова задержали подростка, который отобрал у мальчика помладше велосипед. Это произошло возле детской площадки на проспекте Небесной Сотни. Малолетний грабитель завязал разговор с незнакомым мальчиком, после чего сел на его велосипед и уехал.

Под Одессой автомобиль врезался в дерево – водителя зажало в салоне. Молодой мужчина получил тяжелые травмы и находится в реанимации.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: