Новости Одессы 28.05.2021

Новости 28.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

До завершения работ по реконструкции Одесского академического музыкально-драматического театра имени Васылько осталось совсем немного времени.

В воскресенье, 30-го мая, будет частично перекрыто движение транспорта в центре города. Это связано с легкоатлетическим пробегом.

Поставки в Украину белорусского бензина марки А-95 под вопросом. Не исключено, что уже с 1-го июня Украина не получит этот вид топлива, однако переговоры между двумя странами еще продолжаются.

Весна в нынешнем году была холодной и дождливой, а предшествующая ей зима отличалась резкими перепадами температуры. Как такая погода повлияет на будущий урожай разных видов культур? Этот вопрос заботит не только аграриев, но наверняка и многих жителей Одесский области.

Медицинские осмотры у студентов в этом году проходят позже, чем обычно – привычный график нарушил локдаун.

Одесса стала одним из трех городов – наряду с Киевом и Львовом – где будут открыты центры массовой вакцинации против COVID-19. Первый центр в Одессе будет открыт уже в воскресенье, 30-го мая.

Заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на первом месте в причинах смертности населения.

Только для велосипедистов и пешеходов. На электросамокатах кататься по трассе здоровья запрещено.

 

Происшествия

Пожар в одной из квартир жилищного комплекса, расположенного на Овидиопольской дороге, вспыхнул в четверг около половины десятого вечера. Горел балкон на 5-м этаже.

Опасная находка – возле медучреждения. Во время проведения ремонтных работ на территории горбольницы №11 нашли боеприпас, который лежал в земле со времен второй мировой войны.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: