Новости Одессы 05.05.2021

Новости 05.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За два месяца этого года в Одесской области появились на свет чуть больше трех тысяч малышей. Это на семьсот меньше чем за аналогичный период прошлого года. В целом регион – на третьем месте по рождаемости и на пятом по уровню смертности.

С появлением в семье малыша всё внимание родителей приковано к его развитию и состоянию здоровья. Но, тем не менее, далеко не всегда удается избежать болезней. Иногда это лишь простудные заболевания, но не исключены и довольно тяжелые состояния. И тогда родители вызывают скорую помощь.

Безусловно, все родители надеются на то, что ребенок не будет нуждаться в стационарном лечении. Но не всегда удается избежать серьезных заболеваний или несчастных случаев. Поэтому, чтобы лечение в больнице было бесплатным, родителей просят заключить декларации с семейным врачом.

В Украине более 2,5 тысяч новых зарегистрированных случаев коронавируса.

В среду днем группа людей перекрыла движение на улице Пантелеймоновской в районе Привоза. Таким образом свое недовольство высказали те, кто торгует цветами и другими товарами на Екатерининской – на участке между Пантелеймоновской и Новощепным рядом.

Многие улицы Одессы в часы пик и не только застывают в пробках. Количество транспорта увеличивается, парковок крайне недостаточно, после зимы приходится объезжать образовавшиеся на проезжей части ямы. Усугубляют ситуацию и раскопки, которые неожиданно возникают и весьма долго не исчезают. Часто работы на проезжей части начинаются без предупреждения, загадкой остается и дата их окончания. Подтверждение тому – многострадальная улица Говорова.

По информации Всемирной организации здравоохранения, около 15-ти процентов населения земного шара имеют инвалидность, в том числе и дети. Международный день борьбы за права инвалидов мы говорили с руководителем спортивного клуба инвалидов «Одесса-баскет» Олегом Прохоровым.

Некоторые маршруты автобусов, курсирующих в пределах одесской области, будут пересмотрены.

Эксперты продолжают высказывать свои мнения относительно принятого во втором чтении законопроекта, согласно которому иностранцы могут покупать земли не сельскохозяйственного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов.

 

Происшествия

В Одессе во время получения взятки задержали руководителя регионального филиала одного из оборонных концернов Украины. За 1 млн. долларов чиновник обещал незаконно передать земельный участок в центре города в собственность бизнес-структур – сообщили в СБУ.

В Одесской области задержали иностранца, который ограбил родителей своей невесты. Мужчина узнал, что в доме будущих родственников имеется сейф с деньгами, пробрался в чужое жилье и украл тысячу долларов.

Вновь активизировались анонимные минеры. На этот раз в полицию поступило сообщение о том, что бомба заложена при входе в одесский оперный театр.

В Одессе будут судить патрульного – виновника ДТП, в котором пострадали четыре человека. Авария произошла в прошлом году на ул. Водопроводной.

2 человека пострадали в результате аварии на трассе Одесса-Киев. Микроавтобус врезался в грузовик и перевернулся.

На трассе Одесса-Киев вспыхнул и практически сгорел дотла рейсовый автобус. 60 пассажиров и водитель успели вовремя покинуть салон, никто из них не пострадал.

В Одесской области полиция разыскивает мужчину, который ради развлечения убивал и калечил бездомных собак.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: