Новости Одессы 22.04.2021

Новости 22.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Движение грузовиков по центральным улицам Одессы в час пик будет запрещено. Такое решение было принято на заседании исполкома горсовета для того, чтобы снизить уровень пробок на городских дорогах.

Схема санитарной очистки города впервые разработана в Одессе. Документ утвержден на заседании исполнительного комитета в четверг.

Установке современных контейнеров для мусора в Одессе уделяют особое внимание. Ведь от этого, в том числе, зависит облик города.

Те, кто получает водительские удостоверения, знают – оно действительно в течение двух лет. Если начинающий водитель оказался законопослушным, то через два года после сдачи экзамена удостоверение необходимо поменять на постоянное, которое будет действительно 30 лет. О том, как это сделать, сколько стоит такая замена и какие при этом необходимы документы – нашим корреспондентам рассказали в Одесском территориальном сервисном центре №5142.

Эпидемию коронавируса 35 процентов жителей Украины считают одной из ключевых проблем страны. Таковы результат опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Талантливые одесситы выражают свою благодарность врачам с помощью творчества. «Атланты, спасающие мир». Мурал с таким названием появился на стене первой городской больницы, где оборудованы два отделения для пациентов с коронавирусом.

22-го апреля в мире отмечают день Матери-Земли.

 

Происшествия

В Одессе во двор коттеджного поселка бросили рюкзак с гранатой. К счастью, боеприпас не взорвался, пострадавших нет.

Один человек погиб и еще один получил травмы в результате ДТП, которое случилось на трассе в Одесской области. Грузовик выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с легковым авто.

В Дунайском заповеднике задержали браконьеров. Двое мужчин вылавливали занесенных в Красную книгу осетровых.

В Одесской области задержали пограничника, который за взятку обещал помочь вывезти в Молдову контрабандный товар.

В Белгород-Днестровском районе ночью дотла сгорел частный дом. Жильцов вовремя эвакуировали, никто из них не пострадал.

Полицейские задержали пьяного хулигана, который на остановке пристал к прохожему и ударил его кулаком в лицо. Парень упал и получил серьезную травму головы. В тяжелом состоянии его госпитализировали.

В Одесской области задержали табачную контрабанду на 345 тысяч гривен. Водитель микроавтобуса перевозил сигареты с марками беспошлинной торговли без документов.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: