Новости Одессы 07.04.2021

Новости 07.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В мире отмечают всемирный день здоровья. Именно в этот день Украина оказалась отнюдь не почетным лидером – на первом месте в Европе и на седьмом в мире по количеству новых зарегистрированных случаев коронавируса за сутки, а также по числу смертей от этого заболевания.

Одесская область оказалась на втором месте после Киева по количеству новых выявленных случаев коронавируса — 1236 за сутки.

Уже больше года врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Именно сейчас многие люди поняли и оценили, насколько важна работа медиков, которые в весьма сложных условиях оказывают помощь больным с коронавирусом, а также людям, страдающим другими заболеваниями.

В Украине за прошлый, пандемический год, в сфере здравоохранения количество кадров сократилось на 5 %.

Одесса стала лидером среди других городов Украины по созданию муниципальной системы предотвращения и противодействия домашнему насилию. Недавно наш город получил информационную табличку: «Город, свободный от насилия». Теперь ее установили в холле Центра административных услуг – чтобы как можно больше жителей Одессы смогли ознакомиться с информацией о том, что делать в случае проявления насилия в семье.

История трагических и одновременно героических военных лет запечатлена в книгах, фильмах, исторических документах и, конечно, в песнях. «Землянка», «Темная ночь», «В лесу прифронтовом» – эти и сотни других песен помогали пережить ужасы войны, напоминали о доме, о любимых, скрашивали нечастые минуты отдыха. Среди этих песен – и знаменитая «Ты одессит, Мишка», первым ее исполнил Леонид Утесов. В преддверии дня освобождения Одессы от нацистов мы узнавали интересные факты об истории этой песни.

Митинг и палатки под стенами облгосадминистрации. На акцию протеста в Одессу приехали жители Измаила – портовики и работники масложиркомбината.

Погода продолжает преподносить сюрпризы. 7-го апреля в Подольске выпал снег.

Пандемия больно ударила по туристическому бизнесу. Как Одесскому региону, который по праву считается туристическим, выйти из сложившейся ситуации – будут обсуждать участники международной конференции, которая состоится в 20-х числах апреля.

И вновь вернемся к теме здоровья. А его состояние, по словам специалистов, в значительной степени зависит от нас самих – от того, что мы едим и какой образ жизни ведем.

 

Происшествия

В Одессе будут судить виновника ДТП, в результате которого пострадали 4 человека. Мужчине грозит от 3 до 8 ми лет лишения свободы.

Сразу трех закладчиков с поличным задержали в Суворовском районе. У мужчины и двух женщин обнаружили каннабис и метадон.

Делать предоплату за товар, который покупаете через интернет – иногда опасно. Это подтверждает случай в Одесской области. Правоохранители разоблачили и задержали мошенницу, которая через фейковые интернет-магазины продавала одежду, требуя предоплату, но вещи покупателям не отправляла.

В Одессе пожилая женщина погибла под колесами поезда. По словам очевидцев, она сама легла на рельсы непосредственно перед приближением локомотива.

В жилом доме в Белгороде-Днестровском горела электрощитовая. Жильцов вовремя эвакуировали. Никто из них не пострадал.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: