Новости Одессы 24.03.2021

Новости 24.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине больше 14-ти тысяч новых выявленных случаев коронавируса. Ученые заявили о стремительном распространении заболевания.

Предприниматели промрынка 7-й километр в среду пришли под стены облгосадминистрации, чтобы высказать свой протест против жестких карантинных ограничений. Они также требовали освободить их от налогов во время действия красной зоны карантина.

Каждый день около четырех тысяч человек в мире умирают от туберкулеза и 28 тысяч заражаются – таковы данные всемирной организации здравоохранения. Туберкулез является одним из самых распространенных и смертоносных заболеваний. В марте отмечают всемирный день борьбы с туберкулезом, он приурочен к дате, когда Роберт Кох объявил о том, что он выявил опасную бактерию. В этот день врачи во всем мире привлекают внимание к борьбе с этой болезнью.

В Одессе начали латать ямы на дорогах – после зимней непогоды их немало. О планах на 2021 год и о том, как в городе собираются бороться с автомобильными пробками, рассказал начальник управления дорожного хозяйства Андрей Сандул.

Сегодня уже идут ремонтные работы на улицах Краснова, Водопроводной, Черноморского казачества и ряде других. Там в некоторых местах сняли верхний слой асфальта.

В этом году греки, живущие как на родине, так и в других странах мира, отмечают двухсотлетие независимости Греции. В Одессе был намечен целый ряд торжественных мероприятий, но из-за карантинных ограничений часть из них пройдут без зрителей и будут перенесены в онлайн-формат. Тем не менее, художники выставляют свои картины, а юные таланты прислали работы на выставку.

Засушливая погода, повышение цен на электроэнергию, карантинные ограничения и многие другие факторы негативно повлияли на агробизнес. Наши корреспонденты узнавали у специалиста, чего стоит ожидать одесским аграриям в этом году.

Подавленное настроение, плохой сон, потеря аппетита, апатия, снижение работоспособности – в совокупности самые частые проявления депрессии. Во всемирный день борьбы с депрессией мы решили узнать больше об этом недуге.

 

Происшествия

В центре Одессы задержали неадекватного автовора. На глазах у владелицы иномарки он сорвал с авто госномера, толкал женщину и прыгал на капоте ее машины.

В Одесской области задержали вандалов. Мужчины украли несколько оград с могил на кладбище и сдали их на металлолом.

На Черемушках автомобиль насмерть сбил пожилую женщину, водитель с места аварии скрылся, его разыскивают.

В Одесской области на обочине дороги нашли тело мужчины. По всей вероятности, его сбил автомобиль. Полиция ищет возможных свидетелей аварии.

В пгт. Черноморское внезапно умерла 43-летняя военнослужащая, которая проходила службу по контракту в одной из воинских частей. Она потеряла сознание на улице и скончалась до приезда скорой. Известно, что несколько дней назад, перед отправкой в зону ООС, женщина получила первую дозу вакцины Covishield.

На прибрежных склонах в районе Отрады нашли повешенного на дереве мужчину.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: