Новости Одессы 22.03.2021

Новости 22.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса попрощалась с Почетным гражданином города, известным историком, краеведом, публицистом, коллекционером Олегом Губарем.

В Украине за сутки почти восемь тысяч новых случаев COVID и более трех тысяч госпитализаций.

Еще одна острая проблема – дефицит кадров. Врачи, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, также заражаются инфекцией. А многие сотрудники больниц, причем не только медперсонал, увольняются.

Одесская область – в красной зоне. Ограничительные противоэпидемические мероприятия начнут действовать уже со вторника.

Столица Украины, не дожидаясь распоряжения правительства, ввела строгие карантинные ограничения в связи с резким ростом числа людей, заболевших коронавирусом.

В Одессе начался текущий ремонт дорог во всех районах города – сообщают в горсовете. Сначала отремонтируют магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта. 

В одесских школах с этой недели начались весенние каникулы. Учитывая, что в городе и области действует режим красной зоны, после каникул ученики с 5 по 11 классы останутся на дистанционке, а учащихся младших классов могут перевести на смешанный режим обучения. Об этом говорили в ходе заседания оперативного штаба.

Историю города можно изучать по книгам, архивным документам, по памятникам архитектуры, по конкретным датам и фактам. А можно – по воспоминаниям самих горожан. Именно такую историю Одессы намерены сохранить и подарить нынешнему и последующим поколениям организаторы и участники проекта «Хранители времени онлайн».

Все более популярными у одесситов становятся двухколесные виды транспорта, в том числе работающие на электричестве. В патрульной полиции напоминают – правил дорожного движения должны придерживаться все.

 

Происшествия

Под Одессой автомобиль насмерть сбил 13-летнюю девочку. Водитель объяснил, что ребенок якобы появился на проезжей части неожиданно, поэтому он не успел вовремя среагировать и остановиться.

В Одессе задержали еще одного криминального авторитета из Закавказья. Иностранец находился в розыске за совершение нескольких краж, в том числе наградного оружия у полицейского.

В центре Одессы задержали наркоторговца. У него изъяли несколько десятков пакетов с психотропными веществами.

Еще одного закладчика поймали в Киевском районе.

В Одессе вооруженный мужчина напал на сотрудников хостела и хотел ограбить их. Однако пустить в ход оружие ему не удалось.

На Таирова мужчина выпрыгнул с балкона 13-го этажа и разбился насмерть.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: