Новости Одессы 11.03.2021

Новости 11.03.2021
Читать grad.ua в  

Ровно год назад, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию с распространением COVID-19 пандемией, после чего правительства государств по всему миру стали вводить жесткие карантинные ограничения.

В мире по количеству заболевших лидируют США — в этой стране COVID диагностировали у 29 миллионов граждан, более 540 тысяч умерли.

Специалисты говорят о третьей волне коронавируса, которая уже началась в Украине. Блокировать ее не стоит, просто нужно пережить – говорит врач-иммунолог из Харькова. О перспективах выработки коллективного иммунитета и о вакцинации мы говорили с Андреем Волянским.

Столицу Египта – город Каир – олимпийский чемпион по стендовой стрельбе, одессит Николай Мильчев, считает счастливым. Точнее, стрельбище этого города, где он неоднократно добивался победы.

В этом году, в отличие от прошлого – дефицита зерновых не предвидится – говорят специалисты.

Провал, который образовался во дворе дома № 93 по улице Базарной, наконец обещают ликвидировать.

Структурные подразделения горсовета переходят на дистанционную работу – в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Городской транспорт будут усиленно дезинфицировать – сообщили в горсовете.

Наши корреспонденты узнавали у жителей города – испытывают ли они чувство опасности, как стараются обезопасить себя от возможности заразиться коронавирусом.

Более 30 работ украсили стены Одесского историко-краеведческого музея. Арт-клуб «Одесса арт» представляет ежегодный авторский проект «Искусство – территория света», который рассказывает о том, что творчество в наши дни занимает одно из важных мест в жизни людей.

Продолжается масленичная неделя. Четверг называется Разгуляй.

 

Происшествия

В Черном море у берегов Румынии затонул российский сухогруз с украинским экипажем. На борту находились 13 человек. Спастись удалось не всем.

Самолетик с сюрпризом. Во дворе частного дома на улице Дачной нашли квадрокоптер и осколки гранаты.

Подозреваемый в жестоком убийстве, которого разыскивали полицейские, задержан. Мужчина зарубил топором свою соседку. Разыскали его в Винницкой области у родственников. Причину своей жестокости он так и не объяснил, хотя в убийстве сознался.

В центре Одессы двое мужчин избили и ограбили прохожего. Пострадавший лишился денег, часов, телефона. На этот раз распорядиться чужим имуществом не получилось. Злоумышленников задержали буквально через час.

Два человека пострадали в результате ДТП на Таирова. Мопед столкнулся с легковым автомобилем.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: