Новости Одессы 16.01.2021

Новости 16.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Вузы Украины будут выдавать дипломы нового образца согласно изменениям в законодательстве, которые вступили в силу 16-го января.

Если школьники уже приступили к занятиям, то у студентов еще продолжаются каникулы.

Локдаун в Украине, судя по всему, весьма условный. Непродовольственным магазинам работать запретили, однако свободное время люди используют для прогулок – в Одессе полны народа парки и морское побережье, особенно в выходные дни. В парке Победы побывали наши корреспонденты.

Наши корреспонденты пообщались с жителями Херсона. Там локдаун также, как и во многих других городах, соблюдают не в полном объеме – люди уже устали от ограничений.

Утки, лебеди и другие водоплавающие птицы, которые остались зимовать в Одесской области, с наступлением морозов оказались в тяжелом положении. Ведь небольшие водоемы замерзают. Спасатели в субботу вызволяли из ледяного плена лебедей, поселившихся в ставке в пгт. Окны.

На улице – снег и мороз, но, если вам посчастливится попасть в оранжереи ботанического сада Одесского национального университета имени Мечникова, вы попадете в жаркие тропики. Там выращивают растения, которые мы считаем экзотическими, но для жителей многих стран они самые обычные. 

Зимние праздники в Украине совпали с периодом локдауна. Это время у многих людей ассоциируются с периодом отдыха. Вот только каждый представляет себе отдых по-своему. Для многих это – просмотр любимых сериалов под сладости, пирожные или салаты с майонезом. Такой образ жизни может привести к серьезным проблемам со здоровьем. К каким последствиям может привести такой образ жизни, мы узнавали у специалиста.

Тем, кого локдаун вынудил находиться дома, да и тем, кто находит причины, чтобы не выходить на пробежки или не заниматься физическими упражнениями – как в локдаун, так и в обычное время – мы с помощью тренера Аниты Ходеевой расскажем, что можно делать у себя в квартире, чтобы организм получал определенную физическую нагрузку.

 

Происшествия

В Измаиле найдена повешенной 16-летняя девушка.

В Черноморске ночью сгорел автомобиль, принадлежавший 36-летней местной жительнице.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: