Новости Одессы 20.10.2020

Новости 20.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

История Одессы, ее трагические дни, будут представлены в еще одном музее. Это новый музей памяти жертв Холокоста, который дополнит мемориальный комплекс в Прохоровском сквере.

Музей памяти жертв Холокоста в Одессе есть, но его небольшого помещения недостаточно для того, чтобы вместить всю огромную экспозицию – говорит Роман Шварцман.

С 21-го октября будет перекрыто движение транспорта на части улицы Торговой. Речь идет об участке от Княжеской до Пастера. Это связано с проведением работа по ремонту теплотрассы.

В регионе 267 новых случаев заболевания коронавирусом.   

В связи с пандемией и необходимостью соблюдать повышенные меры безопасности, избирателям, которые придут на выборы, кроме паспорта необходимо взять маску, а также ручку – чтобы исключить возможность инфицирования через предметы.

Статистика знает всё – говорилось в популярном фильме. О важности статистики говорит и то, что этой сфере посвящен международный праздник.

В Одессе проводят работы по замене уличных светильников на светодиодные. Проект начали с Суворовского района.

Одесса – солнечный город, и это необходимо использовать для блага его жителей. В данном случае речь идет об установке на крышах многоквартирных домов солнечных батарей. Такой проект, стартовавший в начале нынешнего года, постепенно воплощается в жизнь. И его преимущества уже могут оценить жильцы одного из домов в Суворовском районе.

Домашняя аптечка – необходимый атрибут жизни современного человека. Что же должно быть в аптечке и почему нельзя использовать просроченные медикаменты?

Какие медикаменты держат, как говорится, под рукой, одесситы, выясняла наша съемочная группа.

Жители дома №15 по улице Софиевской, чтобы в очередной раз обратить внимание на необходимость спасения здания, провели акцию. На этот раз они решили действовать с помощью изобразительного искусства.

На этой неделе в мире отмечают день написания письма в будущее.

 

Происшествия

Очередная смерть на дороге из-за пьянства за рулем. В Измаиле столкнулись два автомобиля, один из водителей погиб на месте.

Ограбили дальнобойщика и сожгли его автомобиль. Одного из подозреваемых задержали в Одессе, остальных – разыскивают.

На 6-й станции Большого Фонтана проходит спасательная операция. Там во время ремонта коммуникаций прямо в трубе теплотрассы ощенилась собака. Сегодня двух взрослых собак удалось выманить из трубы, а щенки находятся далеко внутри, достать их невозможно. Возле выхода поставили еду, в надежде, что малыши сами выползут из трубы. Ведь в среду яму, где проложена теплотрасса, намеревались засыпать.

Сначала хотел перерезать себе вены, а потом открыл газ. На Таирова полицейские предотвратили суицид.

Боевой наркотик ИГИЛ среди восточных сладостей. В Одессе изъяли партию опасного психотропа на сумму 30 миллионов долларов.

70 спасателей ночью тушили масштабный пожар под Одессой. В селе Фонтанка горел завод по изготовлению дверей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: