Новости Одессы 27.08.2020

Новости 27.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В ходе заседания исполкома одесского горсовета принято решение об отведении мест и оборудовании стендов, досок объявлений в людных местах для размещения материалов предвыборной агитации на местных выборах 25-го октября.

Также в ходе заседания члены исполкома внесли изменение в ряд городских программ, обсудили особенности благоустройства парка Энтузиастов и сквера Луч, утвердили детальный план территории в пределах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой. Не обошли стороной и один из самых обсуждаемых в городе вопросов – ситуацию с танкером Делфи.

Одесса готовится отмечать очередной, 226-й день рождения. По случаю памятной даты в городе пройдут концерты и торжественные мероприятия. 

В регионе зарегистрированы 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Из-за роста заболеваемости правительство усилило ограничительные меры на территории областей. В частности, запрещается деятельность дискотек и ночных клубов. Также под запретом проведение концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры.

83% жителей Украины считают, что тарифы на коммунальные услуги для населения выше их реальной стоимости. И лишь 7,5% говорят – тарифы соответствуют реалиям. Таковы данные опроса центра Разумкова.

До 1-го января 2021 года все потребители природного газа должны быть обеспечены газовыми счетчиками.

Как правило, при наличии индивидуального прибора учета газа суммы в платежках ниже, чем у тех потребителей, которые не имеют счетчика в квартире. Поэтому немало одесситов уже установили индивидуальные счетчики потребления газа.

Праздник спорта и здоровья. В фитнес-хабе «Арена спорт Одесса» прошли тренировки и соревнования сразу по пяти видам спорта – дзюдо, боксу, черлидингу, теннису, а также бодибилдингу и тяжелой атлетике.

Через аэропорты Одессы, Киева и Харькова хасиды из Израиля прибывают в Украину, однако из зданий аэровокзалов их не выпускают. Очевидцы сообщают – паломники прилетают целыми семьями. Причину, по которой им запрещают покидать зал аэропорта, им не объясняют.

С первого сентября минимальная зарплата составит 5 тысяч гривен. Глава Минфина Сергей Марченко добавил, что данные изменения позволят Пенсионному фонду получить порядка 1,7 млрд. грн. дополнительно. Однако многие эксперты не столь оптимистично оценивают это решение властей.

В конце августа исполняется 140 лет со Дня рождения Александра Ивановича Гриневского, который известен нам как Александр Грин.

 

Происшествия

Авария в Черноморске – иномарка насмерть сбила мужчину.

В Одессе столкнулись легковушка и микроавтобус. Люди не пострадали, а вот транспортные средства получили серьезные повреждения.

На Объездной дороге под колеса легкового автомобиля попала женщина, пострадавшую госпитализировали.

В четверг днем в центре Одессы большая ветка дерева упала на два автомобиля. Это произошло на улице Конной.

В Измаиле задержали мужчину, который забросал камнями машину бывшей жены. В семейном конфликте разбираются правоохранители, пока мотивы дебошира неизвестны.

В Одесской области арестовали насильника 12-летнего мальчика. Мужчина затащил ребенка в поле и надругался над ним.  

В подъезде многоэтажки в Малиновском районе горел мопед. Первый этаж затянуло дымом, жильцов эвакуировали.

В Одесской области тушили загоревшийся грузовик. Огонь полностью уничтожил кабину авто.

Кто-то хочет развлекаться, а кто-то отдыхать – соседи не нашли компромисс, поэтому конфликт закончился стрельбой и дракой.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: