Новости Одессы 04.08.2020

Новости 04.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С 4-го августа движение транспорта на двух кварталах улицы Пушкинской стало четырехполосным. Это должно разгрузить поток автомобилей и уменьшить пробки в час пик.

До конца месяца планируют закончить разметку на улице 25-й Чапаевской дивизии и Маршала Жукова. Это также позволит значительно повысить пропускную способность транспорта на этом участке – сообщили в департаменте транспорта горсовета.

В Одессе 53 новых случая коронавируса, кроме того заболели еще 12 жителей региона.

В Украине статистика по COVID-19 ухудшилась.

После работы или ночного сна любящий хозяин покормит сперва своего питомца, и только потом будет есть сам. Героям нашего сюжета – пятерым дворнягам, проживающим в доме на улице Жуковского, не повезло. В чем проблема – разбиралась наша съёмочная группа.

Кабмин изменил методику начисления социальной помощи – теперь при подсчете доходов граждан будут учитывать и денежные переводы из-за рубежа.

Согласно правилам содержания животных в нашем городе, количество питомцев в квартире ограничивается возможностью обеспечения для них надлежащих условий. При этом владельцы четверолапых не должны нарушать права тех, кто живет по соседству. Речь идет о неприятных запахах и излишнем шуме.

Третье место по сумме прибыли после торговли оружием и наркотиками сегодня занимает торговля людьми. И в 21-м веке тема рабства не менее актуальна, чем в древние века – говорят специалисты.

Выставка, посвященная творчеству еврейского писателя, поэта, переводчика, журналиста, Владимира Жаботинского, открылась в Золотом зале Одесского литературного музея.

Происшествия

Два человека пострадали в результате ДТП на Южной дороге. Столкновение было таким сильным, что одного из водителей выбросило из авто на дорогу.

Еще одна авария на Овидиопольской дороге – столкнулись два автомобиля. Один из них перевернулся.

В Одессе на 411-й батарее собака искусала девушку-волонтера, которая за ней ухаживала после того, как хозяева уехали.

Пострадавшая в реанимации с серьезными ранами. Если бы, как и положено, на собаке был намордник, вряд ли результаты были бы столь серьезными.

Покушение на убийство. В Высоком переулке неустановленные пока злоумышленники напали на мужчину и бросили в его сторону несколько гранат.

Хотели доехать до Любашевки, а приехали в СИЗО. В Одессе задержали двух угонщиков.

Обокрал квартиру в присутствии хозяев. В Одессе задержали вора-домушника.

В Одесской области во время купания в пруду серьезные травмы получил 16-летний подросток. Парень неудачно нырнул и сильно ударился головой о дно.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: