Новости Одессы 07.07.2020

Новости 07.07.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сильные проливные дожди затопили село в Одесской области.

На ближайшие дни в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение – ожидаются град и сильные ливни.

А пока одесситы и гости города продолжают наслаждаться морем. Как проходит отдых – мы выясняли на пляже Ланжерон.

Морская вода на пляжах 13-й станции Большого Фонтана, «Отраде» и «Дельфин» не соответствует санитарным нормам. В воде обнаружено повышенное содержание кишечной палочки – говорят специалисты.

Лето – традиционный период активизации кишечных инфекций, а перепады температур и атмосферного давления тяжело даются метеозависимым людям. Как защитить здоровье в этот непростой период – далее советы врача.

Врач высшей категории Елена Колоденко не рекомендует злоупотреблять слишком холодной водой. Перепады температур – губительны для здоровья, говорит медик.

Домашние питомцы, как и люди, могут быть, что называется метеозависимыми, и тяжело переносят температурные катаклизмы. Специалисты советуют летом уделять их здоровью особое внимание.

В Одессе движение транспорта в районе аэропорта во вторник было затруднено. Одесситы перекрыли пешеходный переход – люди протестовали против сноса гаражей.

В Одесской области по результатам тестирования подтвердились 37 новых случая коронавируса.

В Украине фиксируют небольшой рост новых случаев коронавируса.

Из-за высокого уровня заражения Covid-19 Украина пока не входит в список стран, гражданам которых разрешено путешествовать в Евросоюз. МИД призывает авиакомпании не продавать билеты украинцам, так как въезд на территорию ЕС имеют только 8 категорий граждан.

17 украинцев, которых в субботу задержали в аэропорту Афин и поместили в изолятор полицейского участка, вернулись домой 7 июля – сообщили в МИД.

В Одесской области в связи с карантином сохраняется особый режим работы государственных органов и учреждений. О том, как сейчас работает миграционная служба, узнавали наши корреспонденты.

Программа «Доступные кредиты» должна была стать почти спасательным кругом для малого и среднего бизнеса. Эксперты напоминают, что для участия в такой программе должны быть соблюдены несколько жестких условий.

После резкого скачка вверх на прошлой неделе, курс доллара вновь снизился, однако бежать в обменник и скупать валюту эксперты пока не рекомендуют.

Возможная девальвация гривны повлияет и на стоимость энергоносителей – говорят эксперты.

В выставочном зале Одесского музея Западного и Восточного искусства открылась экспозиция новых работ народного художника Украины Николая Прокопенко.

Происшествия

Гранаты тротил, патроны. В Одесской области задержали военнослужащего, который торговал боеприпасами.

Сложной ситуация на дорогах была практически весь вторник. Аварии с механическими повреждениями машин, достаточно большое число приезжих с личным транспортом, не добавляют порядка движению. Огромная пробка 7 июля образовалась и в час пик с поселка Котовского в сторону центра города. Затор спровоцировало ДТП на Николаевской дороге, где столкнулись маршрутный автобус и легковой автомобиль.

А в аварии на Пересыпи по вине пьяного водителя пострадал 15-летний мальчик.

В Одесской области в результате взрыва и пожара в частном доме серьезно пострадал мужчина. ЧП случилось в Татарбунарском районе.

На Дунае задержали браконьеров. Двое мужчин сетями ловили рыбу, занесенную в Красную книгу.

А в Одессе, на Молдаванке сгорели два автомобиля. По одной из версий, машины подожгли.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: