Новости Одессы 21.02.2020

Новости 21.102.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

9 тонн одежды секонд-хенд и трактор для сельскохозяйственных работ. Впервые Одесская таможня реализует товары на аукционе «ProZorro.Продажи».

В ближайшее время одесситы могут столкнуться с недостатком воды – как для питья, так и для технических нужд. Река Днестр – основной источник влаги в нашем регионе – стремительно мелеет.

Одесская область находится на грани дефицита водных ресурсов и водного кризиса – предупреждают эксперты.

Прогнозы погоды краткосрочные и перспективные составляют не только сотрудники гидрометцентров, но и студенты кафедры метеорологии и климатологии Одесского государственного экологического университета. Для этого в этом вузе есть необходимое современное оборудование и научные пособия, говорят сотрудники.

С 1 марта может быть прекращено газоснабжение для 52 производителей тепла в Украине, в том числе, и для нескольких предприятий Одесской области. Причина – миллионные долги за газ – сообщили в НАК «Нафтогаз Украины».

Астрономический календарь был представлен в Одесском Национальном университете имени Мечникова.

Каждый год порядка полумиллиона украинцев обращаются в сервисные центры МВД для того, чтобы заменить водительские удостоверения – взамен утраченных, при изменении имени или фамилии и из-за других обстоятельств. С недавнего времени эта услуга доступна в онлайн-режиме.

Млекопитающие, обитающие в морях и океанах, нуждаются в защите. Какие из них населяют наше Чёрное море и нуждаются ли они в защите, мы узнавали в одесском государственном экологическом университете.

21-го февраля во всем мире отмечают Международный день родного языка. Для Одессы, в которой проживают представители более 130-ти национальностей и народностей, этот праздник особый.

Происшествия

Хулиганы разлили аммиак возле школы №24 на улице Академика Заболотного.

30-летний мужчина погиб, трехлетний мальчик получил ожоги 80-ти процентов поверхности тела – таковы последствия пожара в частном доме в Белгороде-Днестровском.

На улице Бабеля перевернулся автомобиль – сообщают в патрульной полиции.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: