Новости Одессы 03.02.2020

Новости 03.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Приватизация Черноморского яхт-клуба, старейшего в стране, пока приостановлена.

В столице Украины активно строят метро и развивают инфраструктурные проекты. Например, обещают уже в этом году открыть знаменитый долгострой – Подольско-Воскресенский мост через Днепр.

На аппаратном совещании отчитались чиновники государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета.

На сегодняшний день в медучреждения Одессы госпитализируют лишь ургентных больных. Эта мера введена для того, чтобы уберечь пациентов от инфицирования гриппом и ОРВИ.

По состоянию на 3 февраля в мире зарегистрировано свыше 17 тысяч лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 362 летальных.

Ожирение признано единственным не инфекционным заболеванием, которое принимает масштабы эпидемии.

По мнению специалистов, несущие конструкции в пострадавшем в результате пожара здании на Троицкой находятся в устойчивом состоянии.

Трагедия на Троицкой не оставила равнодушными не только жителей нашего города. Американские музыканты Джефри Палмер, Сергея Квитка и Ирины Портенко, провели благотворительный концерт в Одессе, в поддержку пострадавших и семей погибших в результате пожара в здании колледжа.

Происшествия

3 человека погибли во время пожара в Суворовском районе. Возгорание произошло на 2-м этаже пятиэтажного дома на ул. Марсельской.

В терминале порта Черноморска, не выдержав нагрузки, лопнула емкость из которой высыпалось большое количество гранулированной серы.

В Одесской области обнаружили партию патронов, которую доставили на теплоходе из США.

В Киеве двух человек, которые прилетели из Китая, госпитализировали с подозрением на заболевание коронавирусом.

В Подольском районе иномарка сбила двух женщин, одна из них от полученных травм скончалась, вторая госпитализирована в городскую больницу.

В Черноморске при возгорании зерновоза погиб водитель.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: