Новости Одессы 11.01.2020

Новости 11.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса стареет. Согласно статистическим данным, примерно каждый четвертый житель Одессы – пенсионер.

Минимальная зарплата и пенсия увеличилась, но на кошельках простых украинцев это никак не отразилось. В чем причины и на что больше всего тратит деньги население – далее мнение столичного эксперта

Многие военные пенсионеры озабочены – получат ли они в этом году все положенные им надбавки. В региональном управлении Пенсионного фонда Украины заверяют – всё, что положено по закону, пенсионеры получат.

Спортсмены одесской областной детско-юношеской спортивной школы парусного спорта завоевали 7 медалей по результатам двух международных регат.

Тем временем Черноморский яхт-клуб, где тренируются нынешние чемпионы и подрастающее поколение яхтсменов, может прекратить свое существование и превратиться в стоянку для элитных яхт.

Помещения регионального сервисного центра МВД в одесской области в пятницу превратились в сценическую площадку. Дети в нарядных национальных костюмах представителей разных народностей исполняли рождественские колядки, радуя своим искусством сотрудников и посетителей учреждения.

Со второго января, по всему городу начали работу 67 специальных пунктов приёма хвойных деревьев. Те, кто приносит елку, получают в подарок шоколадного деда мороза.

Волшебное рождественское путешествие в мир искусства – так можно назвать выставку рисунков участников Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Рождественская Звезда», которая торжественно открылась в городской художественной галерее Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря уже в 25-ый раз.

О том, как современные одесситы планируют отмечать Старый Новый год – мы узнавали на улицах города.

Происшествия

Как в лихие 90-е действовал преступный дуэт молодых людей, жителей Одесской области. Работали они напряженно – за один день успели совершить разбойные нападения на два одесских магазина, расположенных в противоположных концах города.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: