Новости Одессы 08.01.2020

Новости 08.01.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На 96-м году ушел из жизни выдающийся морской биолог, академик Национальной академии наук Ювеналий Петрович Зайцев

Отключение электроснабжения, а из-за этого – отсутствие также воды и тепла – в таких условиях встречали новый год жильцы домов № 56 и 60 по улице Марсельской. Люди, которые приобрели квартиры в жилищном комплексе «Острова» вместо радости от новоселья получили целый ряд проблем.

1-го января 2020 года вступило в силу Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг «Об установлении тарифа на услуги распределения природного газа для АО «ОДЕССАГАЗ»».

Будут ли снижены тарифы на отопление? Этот вопрос волнует многих одесситов, ведь суммы в платежках отнюдь не радуют. Правительство анонсировало снижение тарифов на отопление почти на треть. Насколько это реально, мы узнавали у эксперта.

На улице Львовской филиал «Инфоксводоканал» проводит замену канализационного коллектора.

Куда деть после праздников новогоднюю елку? В этом году ответ на вопрос есть – мэрия опубликовала целый ряд адресов в разных районах города, куда можно сдать хвойное дерево.

Проблемы с брошенными елками возникли уже в новогоднюю ночь. Торговцы срубленными деревьями исчезли с елочных базарчиков, оставив свой нераспроданный товар, и первого января Одесса превратилась в елочную свалку.

В наступившем 2020-м году у жителей Украины будет 115 выходных дней, то есть праздничные дни и уик-энды составят почти третью часть года.

Происшествия

Минирование аэропорта, горсовета и здания СБУ. Так началось в Одессе утро 8-го января.

167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли в результате авиакатастрофы самолета компании Международные линии Украины.

Полицейские задержали 38-летнего одессита, который кинул гранату в помещение, где находились люди.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: