Новости Одессы 07.12.2019

Новости 07.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Спасатели продолжают разбирать завалы сгоревшего дома на улице Троицкой. В ночь с пятницы на субботу было найдено тело погибшего.

В субботу в Одессе попрощались с 43-летней Анной Бортюк, преподавателем колледжа. По словам очевидцев, она до последнего момента выводила студентов из горящего здания.

Спасатели и специалисты продолжают разбирать конструкции сгоревшего здания. Уже вывезено более 650-ти кубометров строительных конструкций. К работам привлечены 236 человек и 38 единиц техники.

Квартал улицы Троицкой перекрыт, подход к сгоревшему зданию огорожен забором.

И в субботу около 18-ти часов спасатели обнаружили в средине помещения на уровне второго этажа еще два тела – сообщили в ГСЧС. Их пол и личность устанавливают.

Девятая Дипломатическая рождественская ярмарка, в которой приняли участие представители более двадцати стран, состоялась в Одессе. Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на приобретение медицинского оборудования. На этот раз – для Одесской областной детской клинической больницы и роддома №1.

Экспертная комиссия по выборам рассматривает вопрос о возможности менять место голосования в онлайн-режиме.

Уже 25 лет в Одессе работает школа «Веда», ее название происходит от старославянского слова «ведать», то есть «знать». Образование должно быть личностно ориентированным – уверены преподаватели этого учебного заведения.

Топить новорожденных котят и щенков запретят на законодательном уровне.

Нередко люди, которые нашли больное или травмированное животное, приносят его в зоопарк, зная, что там окажут помощь.

В Одессу из разных районов области приехали школьники старших классов для участия в подготовительном этапе всеукраинского конкурса изобретателей и рационализаторов проектов эколого-натуралистического направления.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: