Новости Одессы 30.10.2019

Новости 30.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

30 октября, Верховная Рада не дала согласие на создание временной следственной комиссии по вопросам расследования массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года.

Девелопер и, как его называют в СМИ, друг руководителя Офиса президента Андрея Богдана, Андрей Вавриш с прошлого года является совладельцем Одесской киностудии. А его партнер по киностудии – бывший гендиректор «1+1 медиа», а ныне нардеп от слуги народа – Александр Ткаченко.

В среду в Одессу прибыл Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

В Суворовском районе появится новый парк, на улице Педагогической построят очередной жилой дом, а бесплатной дороги в порт для большегрузного транспорта пока не будет. Решения по этому поводу приняли в среду, на очередной сессии, депутаты городского совета.

Более месяца назад во дворе жилого дома по улице Известковая, 77 забил ручей. Поначалу, рассказывают жильцы, он не доставлял особого беспокойства, однако со временем ситуация изменилась.

Осенние каникулы в разгаре, а это значит, что на неделю и детям, и родителям можно забыть о домашнем задании и школьных уроках и заняться чем-то более интересным. Как проводят свободные дни одесские школьники – мы выясняли на улицах города.

Существенно увеличить штрафы для водителей за перевозку детей без автокресел в Украине планировали еще весной текущего года. 29 октября Верховная Рада наконец ввела за это штрафы.

В Украине каждый десятый травмированный в ДТП – ребенок. Малыши страдают в результате халатности взрослых, которые стараются сэкономить на детских креслах.

Многих проблем со здоровьем у детей можно диагностировать еще на этапе беременности. Какие анализы для этого необходимо сдавать и какие консультации необходимо – далее комментарии специалиста.

Происшествия

Во время пожара на Черемушках пострадала пожилая женщина.

На втором этаже пятиэтажного дома на ул. Ивана и Юрия Лип загорелась кухня.

Еще один пожар в этом же районе – на этот раз огонь вспыхнул на улице Ицхака Рабина. В подвале девятиэтажного жилого дома горел мусор и вещи.

ДТП на Фонтане. Лоб в лоб столкнулись грузовик и легковой автомобиль.

Еще одна авария с участием грузового автомобиля на улице Грушевского.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: