Новости Одессы 26.10.2019

Новости 26.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Традиционная осенняя ярмарка в Киевском районе Одессы.

Главным трендом в мире моды сегодня является сознательная мода, что подразумевает экологическое направление в «фэшн» индустрии. Теме разумного потребления в этом году посвящена и традиционная «Odessa fashion week», в которой приняли участие известные украинские и зарубежные модельеры.

В ночь с субботы на воскресенье Украина переходит на зимнее время. Не забудьте перевести часы.

Вниманию водителей. Со вторника перекроют для движения Газовый переулок. Это связано с проведением ремонтных работ на транспортной эстакаде.

Флешмоб «Защити себя от гриппа» провели на Соборной площади медики Одессы. Этой акцией организаторы попытались привлечь внимание населения к необходимости делать прививки против гриппа и вовремя посещать семейных врачей для профилактики этой болезни.

Еще одно заболевание – рак молочной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин. Чтобы обратить внимание на необходимость регулярного обследования, при котором возможно выявление заболевания на ранней стадии, в Одессе проходит неделя борьбы с этим страшным недугом.

Имя одного из учеников музыкальной школы №1 известно во всем мире – это Эмиль Гилельс. Теперь в школе появился класс имени Гилельса и посвященный великому пианисту интерактивный музей.

Выставка детского творчества «Барви якісного світу».

Происшествия

Два человека погибли, еще один в больнице в тяжелом состоянии. Таковы печальные итоги драки, которая произошла в ночь с пятницы на субботу на Греческой площади в Одессе.

В Черноморске пожилая женщина погибла под колесами грузовика.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: