Новости Одессы 09.10.2019

Новости 09.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

2 миллиона 700 тысяч украинцев умерли за последние 5 лет, и большинство этих смертей имеют «социальный характер».

Государственное бюро расследований должно открыть уголовное дело против народного депутата Александра Ткаченко. Так считают коллеги парламентария.

Председателем Одесской областной государственной администрации станет киевский бизнесмен Максим Куцый.

Ожидается, что представит нового губернатора, которого СМИ называют креатурой министра внутренних дел Арсена Авакова, лично Президент. Владимир Зеленский планирует прибыть в Одессу в пятницу.

Все чаще на дорогах Одессы и области происходят дорожно-транспортные происшествия, часто – с трагическим исходом. Восстанавливают картину событий специалисты – эксперты Одесского НИИ судебных экспертиз. О том, как это делают, а также о том, какие действия необходимо предпринять на месте происшествия его участникам – рассказали эксперты.

В Одессе на площади 10 Апреля отменят круговое движение.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила новые тарифы на распределение природного газа для 44 украинских газовых компаний.

Уголок парка Горького в среду превратился в настоящую автомобильную трассу. Только вот водительских удостоверений у водителей не было. Ведь за рулем машин были дети. Но ездили они с соблюдением правил под наблюдением сотрудников патрульной полиции.

Происшествия

В Одессе на перекрестке перевернулся грузовик-бетономешалка. ДТП произошло на Люстдорфской дороге в районе остановки Красный крест.

А на улице Атамана Головатого иномарка протаранила припаркованные авто.

Из-за сильного ветра в разных районах города упали несколько деревьев и крупных веток. Обошлось без пострадавших.

Семь раз пассажиры трамваев перемещали одну и ту же машину, которую ее хозяйка припарковала практически на рельсах в районе Привоза – и ушла на пару часов. Это видео, опубликованное коммунальным учреждением «Центр 077», стало лидером просмотров на многих информационных порталах.

В Белгород-Днестровском районе задержан подозреваемый в убийстве. Как выяснили в полиции, в одном из сел во время застолья гость нанес хозяину десяток ножевых ранений, после чего скрылся на его автомобиле.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: