Новости Одессы 03.09.2019

Новости 03.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Земельную реформу в Украине – необходимо завершить. В тоже время, для снятия моратория с продажи земли сельхозназначения и в целом открытия рынка земли в стране – необходимо соблюсти несколько условий – напоминают эксперты. В союзе украинского крестьянства считают, что без ревизии всех гектаров и формирования реально действующей финансово-кредитной системы для фермеров – о действительно свободном рынке земли нечего и мечтать.

В первый раз в школу в этом году пошли более 4 миллионов детей по всей стране. По словам специалистов, число учащихся школ ежегодно увеличивается на 6 тысяч человек.

Этот Новый учебный год стал особенным для украинских школьников еще и в связи с отменой школьной формы. Что по этому поводу думают одесситы – выясняли наши корреспонденты.

Совладельцу гостиницы «Токио Стар», сообщили о подозрении. Мужчину, подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек.

Специалисты-медики говорят: надо различать просто ухудшение настроения и депрессию как заболевание. Причем причины депрессии также бывают разные – как психологические, так и связанные с лечением других болезней определенными препаратами.

Наши корреспонденты узнавали у горожан, влияет ли смена времен года на их настроение.

Происшествия:

Пять человек, в том числе двое детей, пострадали в результате аварии под Измаилом. На автодороге «Одесса – Рени» столкнулись пассажирский микроавтобус «Рено» и автомобиль «Ауди».

Дети также пострадали в результате массового отравления шаурмой в поселке Авангард под Одессой.

Утренняя Авария на проспекте Добровольского заблокировала движение трамваев. В районе остановки Молодая Гвардия столкнулись два легковых автомобиля.

А на Черемушках столкнулись автомобиль и мотоцикл.
Несколько пожарных расчетов тушили пожар в многоэтажном доме на ул. Дюковской. Есть пострадавшие.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: