Новости Одессы 18.07.2019

Новости 18.07.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Городской голова Геннадий Труханов и депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра в четверг познакомились с ходом работ по проведению капремонта в школе №81, расположенной на Фонтанской дороге.

Развитие сферы образования, создание условий для занятий спортом, благоустройство придомовых территорий, и, конечно, усовершенствование системы здравоохранения. Трудно сказать, какая из этих задач первостепенна. Поэтому в Киевском районе уделяют внимание планомерному развитию всех этих направлений.

«Дом, в котором мы живем» – социальная инициатива депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры, к которой активно подключились одесситы, и призвана создавать комфортные условия – как для взрослых, так и для детей – в тесном взаимодействии депутата и горожан.

Велосипед – удобный и экологичный вид транспорта. Однако безопасным его назвать никак нельзя, особенно если велосипедист считает, что правила дорожного движения существуют только для тех, кто передвигается на автомобилях.

Более тысячи абитуриентов ежегодно становятся студентами Одесской национальной академии пищевых технологий.

1719 международных наблюдателей от 12-ти государств и 22-х международных организаций будут следить за процессом выборов в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля. Какова основная задача наблюдателей – мы узнавали у эксперта.

«Правда и ложь в создании документального кино» - как отличить неправду в кино? Французский журналист и режиссер-документалист Соня Кронлунд поделилась своим опытом на мастер классе, который прошел в Одессе в рамках Международного кинофестиваля

Происшествия

Лобовое столкновение на трассе Одесса-Рени: четверо погибших, в том числе ребенок.

А в Одессе под мостом застряла фура. Авария произошла в четверг утром в районе Красного креста.

В Одессе возле одной из гостиниц на припаркованном автомобиле заметили подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

В парке Савицкого задержали поджигателя. Сотрудники Горзелентреста во время обхода территории заметили мужчину, который целенаправленно совершал поджог сухой травы.

В Одесской области во время пожара погиб мужчина. Это произошло накануне в селе Новосветовка Ширяевского района.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: