Новости Одессы 15.07.2019

Новости 15.07.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Масштабный оползень произошел в Черноморке в воскресенье около 5-ти вечера.

Ситуацию с оползнем в Черноморке прокомментировали и в ходе аппаратного совещания в горсовете.

Прокомментировали ситуацию с оползнем и в ГСЧС.

Вновь говорили на аппаратном совещании и о спорных стройках на проспекте Академика Глушко – рассмотрение этих вопросов инициировал депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

Еще один скандал с участием нардепа от Блока Петра Порошенко – Чекиты. И даже не один. Всего лишь за уик-энд. На зданиях Одессы появились баннеры, отражающие так называемую суть работы Чекиты в Парламенте. А в понедельник стало известно, что Приморский суд Одессы арестовал несколько квартир и нежилые помещения, зарегистрированные на мать кандидата в нардепы по 134-му округу Геннадия Чекиты.

В воскресенье же на зданиях Одессы появились баннеры, отражающие суть работы Чекиты в парламенте – считает Елена Молодцова. Мать его детей, которая уже ни один год судится с действующим народным депутатом за алименты.

В Одессе открыли еще один бювет с очищенной питьевой водой. Этот социальный проект осуществлён за внебюджетные средства в рамках народной программы Сергея Кивалова.

В Черноморском яхтклубе Одессы финишировала традиционная ежегодная регата, приуроченная ко дню рождения клуба.
Участница соревнований яхтсменка Валентина Бойчук привыкла побеждать. В 80–е годы, будучи студенткой одесского вуза, она была членом единственного в советском союзе женского экипажа.

Одесса по количеству запросов в поисковой системе Гугл вошла в тройку лидеров мест, которыми чаще всего интересуются жители Украины, желающие отправиться отдыхать.

Во время визита в регион в субботу, президент Зеленский заявил, что новый глава одесской облгосадминистрации будет назначен по итогам конкурса. К понедельнику одной из самых обсуждаемых в соцсетях тем стала информация о том, что бывшая зам Степанова, а сейчас и.о. главы обладминистрации Светлана Шаталова и секретарь бывшего губернатора - Анастасия обзванивают райадминистрации области - что бы организовать голосование за Максима Степанова на должность председателя одесской обладминистрации. Одесситы в социальной сети пишут о том, что некоторые директора школ обзванивают родителей и настойчиво рекомендуют голосовать в Фейсбук за Степанова. Официальных комментариев пока нет.

В рамках 10-го Одесского Международного кинофестиваля, помимо кинопоказов, проходят также встречи с известными актерами и режиссерами.

Происшествия

В Одесской области иномарка вылетела с дороги в кювет, водитель погиб.

Еще одна трагическая авария – в поселке Затока Белгород-Днестровского района. Под колеса мотоцикла попал пешеход.

Ночью на проспекте Шевченко столкнулись две иномарки. Пострадали люди.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: