Новости Одессы 19.06.2019

Новости 19.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В ходе внеочередного заседания исполкома горсовета рассматривали всего два вопроса и оба касались внеочередных выборов в Парламент.

С 8-12 июня социологическая группа «Рейтинг» провела еще одно исследование. 35 процентов опрошенных украинцев заявили, что страна двигается в правильном направлении, 36 % придерживаются противоположного мнения.

С 12 по 20 июля в нашем городе будет проходить Одесский Международный кинофестиваль. О том, чем порадует нас юбилейный 10- й кинофестиваль в Одессе, рассказали его организаторы.

Художественная гимнастика – это вид спорта, который завораживает зрителей. Красота, грация, совершенство движений. Всё это демонстрировали участницы всеукраинского турнира по художественной гимнастике «Летний бриз», который проходил в Одессе 17 и 18 июня.

Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Летний бриз» проводится в Одессе по инициативе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Черноморец». В соревнованиях принимают участия 173 юных гимнастки.

Уровень заболеваемости корью в Одессе остается высоким. За минувшую неделю заболели 19 человек, в том числе 12 детей.

На 30% увеличилась и заболеваемость острыми кишечными инфекциями – рассказали в лабораторном центре

«Нафтогаз» снизил цену на газ для населения. Тариф в июне упадет почти на 12 процентов по сравнению с ценой, которую компания установила ранее.

На сегодняшний день, по оценкам специалистов, в Украине предусмотрена самая суровая ответственность за употребление и распространение наркотиков на просторах Европы. Однако, количество наркозависимых от этого не уменьшается, а напротив – растет каждым годом. Альтернативу тюремному заключению обсуждали на международной конференции.

Как укрепляют здоровье и развивают свое тело одесситы – наши корреспонденты спрашивали на улицах города.

28-го июня в Одессе от Думской площади стартует 5-й велопробег для незрячих людей. Это уникальная возможность для людей, имеющих серьезные проблемы со зрением, кататься на велосипедах-тандемах вместе со зрячими напарниками, чтобы насладиться летом и найти новых друзей.

Происшествия

41 человек погиб и 246 получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в Одессе за пять месяцев нынешнего года – сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Почти неделю в Одесской области продолжаются поиски 11-летней Дaши Лукьяненко, которaя пропала13 июня в пгт. Ивановка.

В Одессе задержали иностранца, который у строил стрельбу на пляже. 33-летний гражданин одной из стран Средней Азии стрелял по пустым металлическим банкам. Люди не пострадали.

В Беляевском районе утонул молодой мужчина. Трагедия произошла в селе Дачное. Поздно вечером парень пошел купаться в местном ставке и пропал.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: