Новости Одессы 30.03.2019

Новости 30.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Наш город посетил известный украинский боксер, Президент ассоциации городов Украины и мэр города Киева – Виталий Кличко. Нынешний приезд столичного гостя – сугубо спортивный. Именитый гость посетил в Одессе спортивный зал Федерации таиландского бокса Украины

Велосипедисты как со всей Украины, так и с ближайших стран прибыли в Одессу, чтобы принять участие в 18-й традиционной велосипедной гонке «Мемориал Уточкина». Соревнования продлятся 2 дня и посвящены памяти нашего известного земляка.

Ртутный столбик наконец-то прекратил скачки и постепенно отвоевывает градусы на шкале термометра. Как правило, это знак, что на побережье в выходные будет людно. Однако мусорные залежи на склонах не радуют глаз. Изменить ситуацию решили активные одесситы. Несколько сотен горожан устроили субботник на Трассе Здоровья.

1 апреля, в связи с проведением Юморины, запланировано перекрытие движения транспорта. В зоне проведения фестиваля правоохранители будут осуществлять усиленный надзор за соблюдением общественного порядка и обеспечивать безопасность дорожного движения. На улице Греческой, от Екатерининской до Преображенской, движение закроют с субботнего вечера и до 22 часов понедельника.

31 марта Украина перейдет на летнее время. В 3 часа ночи стрелки часов будут переведены на час вперед. Таким образом, последнее воскресенье марта будет на один час короче.

Одесса готовится к одному из главных своих праздников – Дню освобождения от фашистов. Для достойной встречи важной даты, в разных районах города приводятся в порядок мемориальные объекты и прилегающие к ним территории. Ремонтные работы на стеле «Крылья победы», возведенной в честь героизма одесситов во время Великой Отечественой войны, подходят к завершаю щему етапу.

Ремонтные работы, связанные с подготовкой к Дню освобождения Одессы, полным ходом идут и в сквере героев-летчиков на 5 станции Большого Фонтана.

В субботу во многих странах мира на час – с 20.30 до 21.30 – погружаются во тьму многие объекты, включая знаменитые достопримечательности. Жители планеты на один час отключают свет и другие электроприборы. В это время проходит самая массовая ежегодная международная экологическая акция Час Земли.

В конце прошлого года Европарламент поддержал проект закона об отказе от одноразовых пластиковых изделий с 2021 года.

Жители Евросоюза не смогут пользоваться соломинками для питья, косметическими ватными палочками, пластиковой посудой, одноразовыми стаканчиками и другими изделиями из пластика. В

Украине также рассматривается так называемый «пластиковый» законопроект «Об уменьшении количества отдельных видов отходов из полиэтилена в гражданском обороте».

Происшествия

Погиб один человек и пятеро травмированы в результате субботней аварии на Добровольского. Около 17:00 на перекрестке с улицей Кишиневской столкнулись автомобили Opel и Mercedes.

Вечером на территории третьего терминала Черноморского морского торгового порта получил ожоги лица и был госпитализирован сварщик. По данным спасателей, на территории порта произошел взрыв емкости для хранения зерна.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: