Новости Одессы 01.03.2019

Новости Одессы 01.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На очередном заседании исполнительного комитета чиновники обсудили порядка 40 вопросов и проголосовали за ряд муниципальных программ. В их числе проект развития электротранспорта на 2019-2021 годы, а также дорожно-транспортной инфраструктуры и парковочных мест. Также в мэрии одобрили программу развития физической культуры и спорта и многое другое. 

Следствием скандала, связанного с Укроборонпромом стали митинги в самых разных городах Украины. Жители города и региона под флагами Батькивщины так же присоединили свои голоса в поддержку проведения всестороннего расследования и привлечения виновных к ответу. Невзирая на ранги и должности. 

Какие мысли и ощущения испытывают одесситы в первый день весны, мы выясняли на улицах города.

Тоской по Украине можно назвать главную идею юмористического, сатирического, пародийного спектакля «Энеида», премьера которого состоится уже в марте на сцене Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василько. 

«Мадам Одесса» - праздник сугубо женского юмора, женского остроумия, женской логики и прочих достоинств, присущих одесситкам разных возрастов. В этом году состязание будет проходить уже 23-й раз. В канун очередной встречи на подмостках, организаторы напоминают условия участия и приглашают одесситок побороться за звание главной мадам. 

Происшествия

В учебных заведениях Черноморска зафиксированы случаи заболевания туберкулезом у двух работников школ и одного студента профучилища. 

А из четырех детей, которые оказались на больничной койке с ротавирусной инфекцией, двое сегодня уже выписаны домой. Вспышка заболевания зафиксирована в детском саду № 5 «Теремок» города Черноморск. Инфекция диагностирована у восьми малышей в возрасте от двух до четырех лет. 

24-летняя жительница Балтского района подозревается в убийстве своего ребенка. 

А 55-летний житель Балтского района погиб, провалившись под лед на пруду.

Смертельная авария на Объездной дороге. Около полуночи водитель легкового автомобиля Chery сбил женщину. По словам водителя, женщина сидела на проезжей части. он не заметил ее и совершил наезд.

Еще одна авария произошла утром на ул. Известковой. Здесь столкнулись два автомобиля «ВАЗ». В результате – трое пострадавших.

Больше часа стояли трамваи в направлении Золотого Берега на Фонтанской дороге. Как пояснили в диспетчерской, причиной остановки стала запутавшаяся веревка пантографа на одном из вагонов.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: