Новости Одессы 06.02.2019

Новости 06.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Из парка Шевченко до Золотого Берега. Вскоре знаменитая трасса здоровья станет сплошным участком вело-пешеходной зоны благодаря строительству эстакады в районе 10-й станции Большого Фонтана. Одними из первых по еще недостроенной эстакаде прошел городской голова Геннадий Труханов и представители одесских СМИ.

Болезнь проще предупредить, чем лечить. Это знают наверняка все, но далеко не каждый регулярно посещает врачей с целью профилактического осмотра. И очень зря – говорят специалисты. Ведь даже такое страшное и смертельно опасное заболевание, как рак, выявленное на ранних стадиях, можно успешно излечить. 

В рамках недели борьбы с онкозаболеваниями в центре первичной медико-санитарной помощи №3 разработали специальную анкету, которую предлагают заполнить пациентам.

Итоги 2018-го года подвели в Южном офисе государственной аудиторской службы Украины. В ходе заседания коллегии представили результаты проделанной работы и обозначили приоритетные задачи на 2019 год.

На текущей неделе в регионе снизился показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, уменьшился и уровень заболеваемости корью. 

Уровень заболеваемости корью в Одесской области также снизился на 32%. 

Несколько по-весеннему теплых дней в феврале вызвали у одесситов желание погулять на свежем воздухе. Кто–то стал пешком ходить на работу, кто–то зачастил к морю, а кто–то традиционно вышел в парки и скверы – прогуляться с детьми, домашними питомцами, заняться физкультурой. 

Одесские пляжи и зимой редко остаются безлюдными. Даже в сырую, ветреную погоду там можно встретить любителей зимнего моря. Наши корреспонденты побывали на пляже в районе 10-й станции большого фонтана и пообщались с одесситами.

Происшествия

В Одессе водитель троллейбуса жестоко избил пассажира. По словам очевидцев, причиной избиения стало то, что мужчина, на вид бездомный, зашел в салон и испачкал сидение.

На Балковской грузовик насмерть сбил пожилую женщину. Водитель с места ДТП скрылся, позже его разыскали. 

Через несколько часов патрульные установили местонахождение водителя и автомобиля. 29-летнего мужчину задержали для дальнейшего выяснения обстоятельств ДТП. 

В Одессе задержали мужчину, который напал с пистолетом на пожилую женщину. Инцидент произошел вечером у подъезда жилого дома на проспекте Небесной Сотни.

Еще одного серийного разбойника задержали на ул. Долгой. Вооруженный мужчина напал на двух одесситок на 13-й станции Большого Фонтана. Парень забрал у девушек дорогие телефоны.

Во время пожара в Овидиопольском районе пострадал мужчина. 

В селе Роксоланы горел гараж и легковой автомобиль.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: