Новости Одессы 24.01.2019

Новости 24.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко подала документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины. 

На очередном заседании исполкома чиновники проголосовали за создание в Одессе 3-х инклюзивно-резусных центров на базе учебных заведений. 

Обсудили чиновники и проблематику теплоснабжения.

Городская программа «Здоровье» реализуется в Одессе не первый год. Она многовекторна, но среди ряда целей заметное место занимает забота о самочувствии одесситов-инвалидов, и особенно тех, кто потерял навыки движения вследствие инсульта. 

В Одесской области спасатели вызволили из снежных заносов десятки транспортных средств. За минувшие сутки на скользких участках автодорог в безвыходное положение попали рейсовый автобус «Одесса – Подольск», школьный автобус, большегрузные и легковые автомобили.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан обращать внимание на предостережения синоптиков и по возможности не выезжать на личном автотранспорте во время штормового предупреждения. По словам спасателей, лучше переждать непогоду дома, чем ждать помощи в снежных сугробах.

Происшествия

В Одесской области во время пожаров погибли два человека. Ночью в селе Бендзари Балтского района горел одноэтажный частный жилой дом.

Одесские патрульные предотвратили самоубийство. Около 4-х утра инспекторы получили сообщение о попытке суицида в Суворовском районе города. Сообщение поступило из Кировоградской области. 

Утром полицейские в третий раз за сутки оцепили жилой дом на ул. Ак. Сахарова. Неизвестный мужчина снова заявил, что 10-тиэтажное здание заминировано.

На перекрестке улиц Фонтанская дорога и Каманина столкнулись трамвай и грузовой автомобиль. Люди не пострадали. 

На Даче Ковалевского внедорожник врезался в витрину магазина. Пострадавших нет. 

В пункте пропуска «Кучурган» пограничники задержали иностранца, подозреваемого в торговле наркотиками.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: