Новости Одессы 22.01.2019

Новости Одессы 22.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сто лет назад, 22 января 1919-го года, был провозглашен Акт об объединении Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. В День соборности Украины в Одессе состоялись торжественные мероприятия, которые начались в парке Шевченко у памятника великому поэту.

Население Украины и Одесской области сокращается. Подробности рассказали в региональном управлении статистики. 

Перспективы вступления Украины в НАТО и Евросоюз, возможности проведения конституционной реформы и усиления полномочий президента. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе организованного Джи Эн Консалтинг круглого стола на тему «Украина в переломный момент истории. Перспектива трансформации политической системы после президентских и парламентских выборов». 

Синоптики предупреждают – 23-го января в Одессе и области ожидается значительное ухудшение погодных условий. Горожан просят осторожно передвигаться и не оставлять автотранспорт под деревьями и линиями электропередач. 

Предприятие «Теплоснабжение города Одессы» работает в штатном режиме, город обеспечивается теплом, практически без задержек выплачивается зарплата сотрудникам предприятия – об этом рассказал директор предприятия Иван Донченко. 

Накануне всемирного дня рукописного письма наши корреспонденты узнавали у одесситов, пишут ли они от руки, и насколько необходимо в наше время развивать красивый почерк.

Есть профессии, у многих представителей которых складывается своеобразный почерк, разобрать который весьма сложно. Речь идет о врачах. Ведь в народе даже анекдоты на эту тему придумывают. Очень часто пациент не может разобрать ни диагноз в своей медицинской карте, ни прочесть название лекарств в выписанном от руки рецепте. Чем это можно объяснить – нам рассказала кандидат медицинских наук Анна Чеботарева.

В Одесской области уже изъявили желание проверить свои силы перед ВНО-2019 более 8-ми тысяч будущих абитуриентов. Об этом рассказал директор Одесского регионального центра оценки качества образования Анатолий Анисимов. 

Землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия происходят на планете все чаще. Сейчас мы находимся на пике вероятности катаклизмов, считает доктор технических наук, профессор Константин Егупов.

Происшествия

Второй взрыв за 2 дня. Во вторник утром взрывное устройство сработало в ресторане на Французском бульваре. В результате происшествия люди не пострадали.

Спасатели ликвидировали масштабный пожар на улице Академика Вавилова. Люди не пострадали.

На пересечении улиц Краснослободской и Балковской сгорел автобус «Богдан». Люди не пострадали.

На Даче Ковалевского автомобиль Smart врезался в стену. Пострадала женщина-водитель. 

В районе Аркадии у входа в катакомбы обнаружены тела двух погибших людей. Полиция расследует их смерть как умышленное убийство. Обгоревшие останки людей вечером в понедельник обнаружил бездомный, который решил переночевать в катакомбах вблизи Трассы здоровья.

Во вторник днем полицейские оцепили Малиновский райсуд на ул. Василия Стуса. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: