Новости Одессы 22.12.2018

Новости 22.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В субботу состоялось очередное судебное заседание по так называемому делу «Краяна», прокуроры продолжают зачитывать обвинительный акт. Свое мнение о процессе высказал городской голова Одессы – Геннадий Труханов

В полиции просят установить личность человека, которого без сознания доставили в больницу нашего города с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, кома 2-3 степени. Его обнаружили на Французском бульваре 20 декабря. 

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает прокладку новых водопроводных и канализационных сетей взамен изношенных. В настоящий момент ведутся работы по полной замене самотечного канализационного коллектора по улице Люстдорфская дорога, на участке от Александра Невского до Левитана. 

Без праздника и подарка не должен остаться ни один ребенок. Праздничное представление для детей льготных категорий Киевского района состоялось в школе № 63. 

Семья Щекотихиных воспитывает семеро детей, и в этот день праздник пришел к ним в дом – вместе с депутатом от Киевского района Дмитрием Танцюрой, а также со Святым Николаем и его волшебной помощницей феей. 

Для священнослужителей одесской епархии уже стало доброй традицией ко дню Святителя Николая устраивать праздники для детей. 

Предновогоднее время для детей – наполнено волшебными сказками, подарками, встречами с любимыми сказочными героями. Оленята, енотики, зайчики, белочки и медвежата. Сцена Одесского оперного театра превратилась в целый сказочный лес. 
Резиденция добра появилась на Дерибасовской. Наши корреспонденты наблюдали за процессом подготовки к ее открытию 

Происшествия


Спасатели обнаружили тела двух рыбаков, которых искали четверо суток. Было обследовано 200 квадратных метров дна озера Сасык. С начала 20-го декабря на расстоянии километра от берега был обнаружен катер, на котором вышли рыбаки. А в пятницу – и тела погибших.

Скелетированные останки двух тел обнаружили рабочие, которые чистили емкость для хранения жидкого топлива во дворе одного из частных домов в Суворовском районе. Как сообщают в полиции, дом больше 10-ти лет сдавался в аренду, и его жильцы намеревались провести канализацию, наняли рабочих для прочистки подземной емкости, которая много лет не использовалась. Во время прочистки цистерны были обнаружены два скелета. 

Женщина, которая неосмотрительно открыла окно автомобиля, когда в него постучал незнакомый мужчина, лишилась сумки с большой суммой денег – злоумышленник забрал сумку с сиденья авто и скрылся. Однако его вскоре задержали – сообщили в полиции. Как выяснилось, преступник следил за своей жертвой с того момента, как она сняла в банкомате крупную сумму. Сумма ущерба составила 30 тысяч гривен.

Спасатели помогали извлечь пострадавших из автомобиля, который врезался в стену дома. Это произошло в селе Марьяновка Овидиопольского района – сообщают в ГСЧС.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: