Новости Одессы 20.12.2018

Новости 20.12.20182
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

К распылению перцового газового баллончика в одной из школ Черноморская причастна 13-летняя ученица этой школы. Об этом сообщают в полиции. ЧП произошло накануне. Из-за распыления баллончика детей из школы пришлось эвакуировать, четверых школьников направили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. 

МВФ утвердил программу поддержки экономической политики для Украины на сумму 3,9 млрд долларов. 

В рейтинге по удобству ведения бизнеса Украина заняла 77 место. В пятерку лидеров вошли Великобритания, Швеция, Гонконг, Нидерланды и Новая Зеландия. 

В четверг коммунальщики устанавливали осветительный столб на перекрестке Среднефонтанской и проспекта Гагарина.

В следующем году в Одесской области планируют организовать работу водной полиции – сообщил глава ведомства Сергей Князев. А именно – в Одессе, Измаиле и Белгороде-Днестровском. 

В полном объеме в первой половине следующего года заработает и фото и видеофиксация правонарушений на дорогах. 

С 1 по 9 июня в Южной Пальмире будет проходить Международный фестиваль «Odessa-Classics-2019». На лучших площадках города выступят выдающиеся исполнители классической музыки, а вместе с ними – и юные дарования из Украины. 

Чтобы медицинскую помощь, особенно маленьким пациентам, можно было оказать своевременно, сотрудники полиции охраны дружным коллективом пришли на станцию переливания крови. 

Зимние праздники, школьные каникулы – это время поездок. Многие из тех, кто может себе позволить зимнее путешествие всей семьей, не должны забывать об установленных правилах въезда в зарубежные страны, чтобы отпуск не был омрачен необходимостью возвратиться домой, доехав лишь до границы.

19 декабря баскетбольные команды «БК Одесса» и «Днепр» сыграли в очередном поединке чемпионата страны – Суперлиге 2018/2019. 

В Одесском Оперном театре субботним вечером прозвучит опера Джузеппе Верди Риголетто. 

Грипп и ОРВИ наступают. За прошедшую неделю в Украине заболели свыше 213 тысяч человек. 

Происшествия:

В центре Одессы неизвестные подожгли дорогую иномарку. На улице Дерибасовской злоумышленники, лица которых скрывали маски, бросили коктейль Молотова под припаркованный Мерседес. 

В высотном доме на Французском бульваре лифт сорвался и упал с 19-го этажа в шахту. По какой причине произошло ЧП, пока не известно. В момент происшествия кабина была пуста, пострадавших нет. 

На севере Одесской области перевернулся грузовой автомобиль. Люди не пострадали.

В Одессе задержали двух мужчин, которые накануне совершили разбойное нападение на лотерейное заведение ул. Армейской.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: