Новости Одессы 28.09.2018

Новости 28.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Обезглавленное тело обнаружено на трассе Одесса – Мелитополь – Новоазовск. Вероятно, погибший попал в ДТП.

После дождей грибной сезон в Одесской области снова стал щедрым на разнообразие эукариотов. Но эти подарки природы, как правило, сопровождаются и новыми случаями отравления. На этой неделе госпитализированы трое людей.

В пятницу силовики пригласили журналистов на брифинг, где рассказали о ходе резонансных расследований и обстановке в регионе.

Украинцев ожидает повышение стоимости бензина, дизельного топлива и автогаза. По самым пессимистичным прогнозам, вскоре топливо для автомобилей может подорожать до 38 гривен за литр. Среди причин называют рост мировых цен на нефть. Однако, еще большее влияние на изменение бензиновых цен окажет курсовая политика внутри самой Украины. О том, как могут меняться цифры на табло автозаправок до конца года, мы узнавали у столичного эксперта.  

Вот уже 67 лет с момента, как международная общественность обратила пристальное внимание на проблемы людей с заболеваниями органов слуха. В Одессе глухих и слабослышащих людей порядка 1700. О том какую городскую и государственную помощь получают эти граждане, в следующем репортаже.

Для тех, кто не сможет в этом отопительном сезоне получить субсидию, долг можно будет отработать. Правда, лишь по квартплате, и норма эта касается лишь ОСМД.

В Киевской райадминистрации состоялось плановое заседание комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций района с привлечением всех профильных специалистов.

В одной из одесских воинских частей выявлена недостача топлива на 6 миллионов грн. Масштабное расхождение в отчетной документации выявили аудиторы. Только лишь за полгода хищение ГСМ в этой части составило миллион грн.  

В Одессе на почте с незаконным товаром на 5 миллионов грн. задержан наркокурьер.

Двое контрабандистов лишились в Одесской области своих автомобилей.

В центре города еще одна улица станет частично односторонней. На Вячеслава Черновола между Большой и Малой Арнаутскими будет изменена схема движения транспорта.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: