Новости Одессы 27.07.2018

Новости 27.07.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В ночь на пятницу на Одессу обрушился сильный ливень, в результате чего многие улицы оказались подтопленными.

Весь четверг и пятницу из Одессы и области колонны автобусов с паломниками шли в сторону Киева.

Национальная служба здоровья Украины объявила вторую волну подписания договоров с медучреждениями, предоставляющими первичную помощь, сообщили в Минздраве.

В Одессе количество тех, кто подписал договор с семейным врачом, не дотянуло даже до 200 тысяч.

Совсем недавно в нашей редакции был случай, когда сотруднику при жалобах на нарастающие головные боли и боли в шее семейный врач поставил диагноз «предгриппозное состояние», выписав цитромон и притивовирусные. Позже выяснилось, что причиной недомоганий был перелом шейного отростка.

На пляже в Лузановке задержали участкового во время получения взятки в 13 тысяч грн. Правоохранитель требовал эту сумму за «крышевание» прибрежного бизнеса одного из одесских предпринимателей.

Воры-альпинисты украли из квартиры одессита 24 миллиона грн. Выходцев из России задержали сразу после совершения преступления.

До осени газ для украинцев не подорожает. Правительство продлило Положение, которое накладывает запрет на повышение стоимости голубого топлива для населения. Действие документа должно было закончиться в эти дни. Теперь же оно продлено до 1 сентября.

С первого дня избрания депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра в рамках проекта «Дом в котором мы живем», начал кропотливую работу совместно с одесситами по решению проблем в сфере ЖКХ и ремонту социальных объектов. Сегодня, при подведении итогов полугодия, можно утверждать, что совместные усилия горожан принесли существенный результат.

В ночь с пятницы на субботу одесситы смогут наблюдать полное теневое лунное затмение, и совпадающее с ним, не менее интересное астрономическое явление – великое противостояние Марса.  

Происшествия:

Огромная ветка тополя обрушилась и на детскую площадку возле бывшего кинотеатра «Вымпел», сообщили очевидцы в соцсетях. Одесситы утверждают, что дерево в любой момент может упасть полностью.

На Объездной дороге днем в пятницу произошло столкновение трёх автомобилей. По предварительной информации, водитель автомобиля Тойота не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с автомобилем Шевроле.

На автодороге Киев – Одесса, в районе поселка Краснознаменка Ивановского района поздно вечером опрокинулся грузовой автомобиль с прицепом.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: