Новости Одессы 23.06.2018

Новости Одессы 23.06.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Каждый месяц одесситы вносят оплату за СДПТ - содержание домов и придомовых территорий. Однако мало кто знает, что конкретно включает данный тариф, и как он рассчитывается. Еще меньше горожан обращаются в свои обслуживающие организации, чтобы понять, насколько эти тарифы обоснованы. И лишь единицы требуют перерасчета платежей в случае, если какие-то из услуг не предоставляются. О том, как не платить деньги за некачественные или отсутствующие услуги, мы узнавали у эксперта.

В развитых странах пенсионный возраст – это время, когда человек наконец-то может посвятить время любимым занятиям, путешествиям, общению с единомышленниками. Для Украины это далеко не так – выхода на пенсию большинство людей ожидают с напряжением и опаской. И дело не только в том, что средний размер пенсии позволяет не жить, а лишь с трудом выживать. Но и в психологическом состоянии большинства людей зрелого возраста. Но это касается не всех. Многие одесские пенсионеры с удовольствием овладевают новыми знаниями – изучают психологию, риторику, иностранные языки, узнают, как вести здоровый образ жизни. В Университете третьего возраста окончился учебный год, его студенты получили сертификаты.

Отделения университета третьего возраста работают при территориальных центрах социального обслуживания граждан.  Только в этом году, в Приморском районе дипломы получили 155 человек.

Идеальная осанка, необычные костюмы и завораживающие движения танцоров не смогли оставить равнодушными зрителей, посетивших открытый чемпионат по ирландским танцам.  В Одессе такие соревнования проходят уже 11 раз.

Происшествия

Наркоман закрылся в своем доме и стрелял в полицейских, ранив одного из правоохранителей. Для обезвреживания стрелка был введён в действие оперативный план Гром.

Под Одессой горят склады с подсолнечником – сообщают очевидцы. О сильном задымлении пишут в соцсетях жители Черноморска.


Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі