Новости Одессы 12.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости субботы:

Субботнее утро началось с пожара. В многоэтажном доме по улице Маршала Говорова 10/4, в подземном паркинге горел автомобиль.

Полицейские задержали подозреваемую в преступлении, которое было совершено осенью 2016 года. 58-летняя одесситка разделалась со своим знакомым, а тело закопала на пустыре по улице Академика Вильямса.

12 мая Международный день медсестры. История возникновения этой даты уходит в начало 19 века, в этот день родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл. В нашем репортаже рассказ о буднях и проблемах медсестер Украины.

Сколько стоит остановить расследование смертельного ДТП и замять дело? 5 тысяч долларов. Такую сумму назвал сотрудник отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта управления Нацполиции в Одесской области. На взятке мужчину и задержали.

В субботу днем водитель автобуса № 280 сбил девушку-пешехода. Инцидент произошел на улице Инглези.
Песни об Одессе, выступления детских танцевальных коллективов, многолюдье и улыбки – субботняя атмосфера на площади перед музыкальной комедией им. Водяного. А в самом театре состоялся показ фильма 1958 года «Белая акация». Здесь стартовал второй ежегодный фестиваль «Акация фест».

Еще один фестиваль, но уже совсем другого свойства, прошел в центре города. Продемонстрировать любимый автомобиль и его возможности, обсудить с соратниками тюнинговые изменения, а также различные автоновинки, да и просто покрасоваться перед публикой зрелищным видом своих спортивных бензиновых друзей и их гоночными возможностями. С этой целью, под сотню автолюбителей съехались в Одессу на 4-й фестиваль «SuperCarsRun».

В Одессе нашествие специфических зеленых комаров. Сообщения о том, что в разных районах города появились странные насекомые, одесситы выкладывают в социальных сетях. О том, опасны ли эти двукрылые, чем вызвана такая аномалия, нашим корреспондентам рассказали в лабораторном центре Министерства здравоохранения. 
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: