Новости Одессы 30.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости понедельника:

Одесситка не дала возможности заезжим ворам-барсеточникам забрать ее имущество. Рискуя жизнью, женщина догнала троих преступников.

В Одессе трамвай №18 сошел с рельсов. Авария произошла в понедельник около 5 часов вечера в районе 3 станции Большого Фонтана. Движение трамваев в сторону ЖД вокзала на непродолжительное время было парализовано.
Украина с этого года изменила порядок приема детей в первый класс. Теперь приоритетом для поступления в школу будет являться прописка.

По словам специалиста Департамента, без регистрации ребенка не смогут принять ни в какую школу.
Стоимость майского пикника с шашлыком, овощами и спиртными напитками за год выросла почти на треть – подсчитали эксперты. 

В стоимость всех продуктов и ингредиентов, которые являются традиционными для майского пикника, заложены затраты на электроэнергию. А если в формуле «Роттердам плюс» завышена цена электричества, то и конечная стоимость продуктов также завышена - уверен глава Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус.

Десятки отремонтированных крыш и дорог, благоустройство прилегающей к домам территории, уличное освещение, решение вопросов коммуникаций. За долгие годы действия социальной инициативы горожан и депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры «Дом в котором мы живем», удалось не только осуществить всё это, но и кардинально поменять отношение одесситов к делу преображения собственных домов и района в целом.

В очередной раз остановлена работа Одесского припортового завода. Об этом сообщил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков.

Норвежец с наркотиками пытался добраться в Африку по Дунаю на пластиковых бочках. В минувшее воскресенье мужчину, пытавшегося пересечь границу Украины с Румынией, обнаружили измаильские пограничники.

Со свадебного застолья – в больницу. 20 жителей села Нерубайское с подозрением на кишечную инфекцию были госпитализированы - сообщили в региональном управлении Государственной службы по вопросам безопасности продуктов и защиты прав потребителей.

Около тысячи каштанов, украшающих улицы Одессы, получат прививку от минирующей моли. Эта процедура деревьям необходима, ведь проблема уничтожения каштанов минирующей молью в последние годы характерна не только для Одессы, но и для многих европейских городов.

Каштаны в Одессе уже вовсю цветут. Распустились и многие другие деревья, цветы и кустарники. Этому способствует резкое потепление и высокая температура воздуха – говорят специалисты.

Если одни люди радуются цветущим растениям, другие, наоборот, ожидают период цветения с отнюдь не радостным настроением. Речь идет об аллергиках, для которых весна и лето – далеко не всегда благоприятные времена года.

С приходом теплого времени года, более вольготно чувствуют себя и попрошайки. Прямо во время работы нашей съемочной группы в районе первой станции Люстдорфской дороги некие люди высадили из легкового автомобиля двух человек в инвалидных колясках. Увидев камеру, они уехали на автомобиле Волга.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: