Новости 11.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Авария на Таирова – иномарка врезалась в бетонный столб. Водитель БМВ погиб. Двое пассажиров госпитализированы.

- В Одессе задержали трех хулиганов, которые обиделись на сотрудников банка и сообщили о заминировании финучреждения. 

- Бывший глава Одесского региона, экс-президент Грузии считает себя военнопленным. Об этом Михаил Саакашвили заявил во время суда. События в Киеве прокомментировал и лидер партии Гражданская Позиция Анатолий Гриценко.

- В настоящее время во всех школах и дошкольных учреждениях города проводится проверка на предмет соответствия отделочных материалов требованиям пожарной безопасности. Об этом специалисты отчитались в рамках очередного аппаратного совещания.

- В Одессе разыскивают двух несовершеннолетних девочек – 15-летнюю Диану Старик и 17-летнюю Богдану Ивахненко. Подростки накануне самовольно оставили детское учреждение и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

- В Украине набирает обороты новая смертельная игра – Красная сова. Принцип такой же, как и в Синих китах, поясняют эксперты.

- При создании ОСМД многие одесситы сталкиваются с ситуацией, когда нет ни технического оснащения, ни денег, чтобы объединение полноценно заработало в каждом дворе. Однако безвыходных ситуаций не бывает. Так считает депутат областного совета Виктор Баранский, который на протяжении двух лет старается помочь горожанам привести свои дома и придомовую территорию в порядок. В рамках своей депутатской программы «Помощь вашему дому».

- Отдел по обслуживанию абонентов филиала «Инфоксводоканал» в Суворовском районе города сменил адрес. С 4 декабря специалисты управления «Водосбыт» принимают в современном просторном помещении по улице Героев обороны Одессы, 24.

- Вскоре в дома на Шкодовой горе поступит тепло, пообещали чиновники во время аппаратного совещания.

- Говорили на аппаратке и об общественном бюджете. 

- Туристический поток в Одессу растет с каждым годом. За 9 месяцев нынешнего года наш город посетили порядка 2,2 млн. отдыхающих. Это на 100 тысяч больше чем в прошлом году, подчеркнули чиновники на совещании в мэрии.  

- Отреставрировать фасады, вернуть старинную брусчатку, поставить аутентичные фонарные столбы - таким образом хотят преобразить Воронцовский переулок. Также продолжаются работы по реконструкции Воронцовской колоннады и Воронцовского дворца.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: