Новости 24.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Одесса начала праздничные мероприятия по случаю 26-й годовщины со дня рождения государства в парке имени Тараса Шевченко. Здесь прошло торжественное возложение цветов к подножию монумента Кобзаря.

- Празднование дня Независимости Украины началось с самого утра и на Дерибасовской. Здесь стартовал фольклорный фестиваль «Казацькі гостини», который проходит в нашем городе уже более 10 лет.

- И традиционно в честь празднования Дня рождения независимой Украины на Потемкинской лестнице 24 августа выстроилась живая цепочка. Несколько тысяч человек в национальных вышиванках выстроились от Потемкинской лестницы до Морвокзала.

- А завершил праздничную программу в Одессе концерт на Потемкинской лестнице с участием известных отечественных исполнителей «Fontaliza», «Pianoбой», «Друга ріка».

- В Овидиопольском районе иномарка сбила пешехода. Женщина погибла на месте.

- Еще одна смертельная авария произошла в Одессе. Рано утром на пересечении улицы Кордонной и Корнюшина иномарка столкнулась с грузовиком

- Курьезная авария зафиксирована на улице Ивана и Юрия Лип. автомобиль «Chevrolet» совершил неудачный маневр и в результате оказался на крыше другой иномарки.

- В Одессе стартовала открытая регата «Кубок Черного моря 2017».

- Большой праздник с концертной программой и подарками, приуроченный и ко Дню Независимости, и к предстоящему 1 сентября, устроили в Киевском районе Одессы для тех, кто только собирается в этом году пойти в школу.

- Танец, которым можно наслаждаться не только визуально, но и на слух, на пять дней пришел в Одессу в рамках второго международного фестиваля степа. Отбивать чечетку приехали более 60 танцоров из 12 стран мира.

- В пгт. Таирово сгорел двухэтажный дом. Люди не пострадали.

- А в Черноморске дотла сгорел автомобиль жигули. Водитель не пострадал.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: